162/1, beide vorderen Stoßstangenenden abgebrochen und Oberseite durch Lichteinwirkung gering ausgeblichen, sonst sehr gut
205/1BE, orangerote Zugmaschine sehr gut, Auflieger mit Belegcharakter: Oberteil mit mehreren Rissen und beschädigten Aufklebern, Unterteil mit fehlenden Stützrollen
104/2B, Räder schwarz, gelbe Sitze 100%, minimale Bruchstelle am vorderen Kotflügel der Beifahrerseite (1x1 mm), sonst gut bis sehr gut
darunter Sprengwagen MB 3500 (nur Walzenhalterung nicht original), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
unauffälliger Spannungsriss an Frontwand des Koffers (8mm, überwiegend von Kabine verdeckt), sonst sehr gut
darunter Sattelzug-Auflieger Ferntransporte (nur Aufkleber mit massiver Alterspatina), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
488/2F, ein Auspuffrohr abgebrochen, sonst sehr gut
darunter Ford Badewanne wässrigblau (nur vorderes Kennzeichen abgebrochen), ..., alle mit nur geringen Mängeln
darunter Kofferanhänger Wiking Transporte (nur Deichsel festgeklebt, sonst neuwertig), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter Kranwagen Dodge (nur Kran beschädigt), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
alles seltene Farbvarianten, teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter Sportzweisitzer orangerot (Lenkrad fehlt und Klebestelle auf Motorhaube), ..., überwiegend erhebliche Mängel
1016/3 (95%/98%, nur Trittbrett der Beifahrerseite abgebrochen) mit passendem Anhänger 1024/2 (fast 100%, nur Zughaken abgebrochen), sonst sehr gut
überwiegend erheblich beschädigte Modelle, dazu einige Zubehörteile (mit geringen Mängeln)
614/2H, bündig schließender Spannungsriss unterhalb Frontscheibe, sonst sehr gut
darunter Mercedes O 6600 weinrot (nur Gepäckbrücke beschädigt), ..., überwiegend nur geringe oder minimale Mängel
darunter Trecker basaltgrau (beide Schornsteine fehlen und geringer Lichtschaden), ..., alle nur geringe Mängel
darunter Mercedes O 6600 Post (nur Klebereste eines Magneten am Chassis), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter Mercedes O 6600 himmelblau (100%, nur Gepäckbrücke defekt), ..., überwiegend nur geringe Mängel
überwiegend LKW mit geringen, teils erheblichen Mängeln
162/1F, Räder anthrazit, eine Stoßstangenecke abgebrochen, sonst sehr gut bis neuwertig
156/5E-, dunkelgrüne Pritsche noch nicht im Wiking-Handbuch, Chassis mit geringen Klebespuren und Zughaken abgebrochen, sonst sehr gut
darunter VW T2 Pritsche azurblau (nur geringe Klebespuren auf Kabinendach), ..., überwiegend nur geringe Mängel
ca. 30 erheblich beschädigte Modelle/Ersatzteilspender, überwiegend LKW