darunter Shell-Tanksattelzug MB 3500 (nur Sattelpfanne ausgetauscht), ..., alle nur minimale Mängel
darunter Möbelzug MB 312 (Stempeldruck nur 90 bis 95%, sonst sehr gut), ..., alle nur geringe Mängel
alle mit minimalen Mängeln, die nur bei genauem Hinsehen zu erkennen sind
erheblich beschädigte Modelle und Bastelteile
alle nur geringe Mängel oder minimale Bastelspuren
alle nur geringe oder minimale Mängel
darunter Opel Rekord P1 Caravan himmelblau (nur Klebespuren auf der Chassisunterseite, sonst sehr gut), ..., überwiegend nur geringe Mängel
alle mit nur minimalen Mängeln oder Bastelspuren
darunter Straßenbahn "Wimo-Sip" (AZB 100%/98%, 2 kleine Bruchstellen), Ghia orangerot (Fensterholme restauriert), ..., alle mit nur geringen oder minimalen Mängeln
überwiegend nur geringe Mängel und/oder Bastelspuren
überwiegend nur geringe oder minimale Mängel bzw. Bastelspuren
alle mit nur minimalen oder geringen Mängeln
15 Modelle und 2 Zubehörteile, überwiegend nur geringe Mängel
alle mit nur geringen Mängeln und/oder Bastelspuren
aus erster Hand, dazu einige Zubehör- und Ersatzteile, überwiegend nur geringe Mängel
aus erster Hand, teils geringe, teils erhebliche Mängel
Magirus Pritsche blassbraun/d'resedagrün (geklebte Bruchstelle am Zughaken) und VW T1 Montagewagen diamantgrün (nur Leitern beschädigt), sonst sehr gut
MB 250 SE Coupé (eine Karosserie-Haltenase abgebrochen) und Spritzenwagen Sirius (geklebte Bruchstelle an der Haspelhalterung), sonst beide neuwertig