bespieltes Modell mit mehreren Mängeln
282/1, minimale Bruchstelle am Trittbrett der Fahrerseite, sonst sehr gut
Vorserie um 1961, entspricht 371/2 in Sonderfarbe, Fensterstege der Fahrer- und ein Fenstersteg der Beifahrerseite abgebrochen, sonst neuwertig
488/2F, ein Auspuffrohr abgebrochen, sonst sehr gut
902/1C, Papieraufkleber fehlen, beide Seitenwände der Pritsche mit Klebespuren, sonst sehr gut
darunter Chevrolet Flachpritsche (nur Zughaken abgebrochen), ..., überwiegend nur geringe Mängel
darunter Sattelzug-Auflieger Ferntransporte (nur Aufkleber mit massiver Alterspatina), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter Sportzweisitzer orangerot (Lenkrad fehlt und Klebestelle auf Motorhaube), ..., überwiegend erhebliche Mängel
darunter Chemikalien-TSZ Pullman (nur eine Leiter mit Spannungsrissen), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
überwiegend erheblich bespielte Modelle mit erheblichen Mängeln
darunter himmelblaue MB 5000 Zugmaschine mit aufgeklebtem Werzeugkasten (sonst sehr gut), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
teils gering, teils erheblich beschädigte Modelle, darunter ergiebige Ersatzteilspender, alle erheblich verstaubt
PKW/LKW gemischt, teils gering, teils erheblich beschädigte Modelle
darunter Koffer-Auflieger WMB (nur kleine Bruchstelle an hinterer Dachkante), ..., überwiegend nur geringe Mängel
darunter Spritzenwagen Dodge (Leiter aus neuerer Zeit), Sportzweisitzer basaltgrau (nur Lichtschaden), ..., alle mit nur minimalen oder geringen Mängeln
darunter Ford Badewanne wässrigblau (nur vorderes Kennzeichen abgebrochen), ..., alle mit nur geringen Mängeln
darunter 4 intakte Zugmaschinen, Auflieger für Rungensattelzug, ..., alle sehr gut bis neuwertig (aber keine kompletten Modelle)
darunter VW T2 Pritsche azurblau (nur geringe Klebespuren auf Kabinendach), ..., überwiegend nur geringe Mängel
ca. 30 erheblich beschädigte Modelle/Ersatzteilspender, überwiegend LKW
darunter Leiterwagen MB 5000 unverglast (Haspel angeklebt, kleine Bruchstelle in äußerster Leiter), ..., überwiegend nur geringe Mängel
darunter MB O 6600 weinrot (nur hinteres Kennzeichen bemalt, sonst fast neuwertig), ..., überwiegend nur geringe Mängel
bei allen Anhängern fehlen nur die Planen, sonst überwiegend sehr gut
550/2B, Stirnseite des Koffers gering ausgeblichen, sonst sehr gut bis neuwertig
Bastelteile und erheblich beschädigte Modelle, überwiegend 60er/70er Jahre