teils gering, überwiegend erheblich beschädigte PKW und Bauteile der 60er/70er Jahre (darunter auch drei Modelle in 1:40)
überwiegend erheblich beschädigte Modelle und Bauteile der 50er Jahre
darunter Trecker basaltgrau (beide Schornsteine fehlen und geringer Lichtschaden), ..., alle nur geringe Mängel
Lastzug Wiking-Transporte türkis (Boden offen, nur zusätzliche Klebespuren an Kofferunterseiten) und Postwagen Ford (eine Tür fehlt und Schmelzstelle am Heck)
Setrabus (Dach fehlt, sonst neuwertig) und Trambusse orange und dunkeladriablau (beide mit nur geringen Mängeln)
darunter braunweiß/weinrot (nur Spannungsriss unterhalb Heckscheibe), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
alles seltene Farbvarianten, teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter Mercedes O 6600 Post (nur Klebereste eines Magneten am Chassis), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
1016/3 (95%/98%, nur Trittbrett der Beifahrerseite abgebrochen) mit passendem Anhänger 1024/2 (fast 100%, nur Zughaken abgebrochen), sonst sehr gut
Standard-Spannungsriss unterhalb der Frontscheibe und Bruchstelle an Stirnwand des Aufliegers, sonst sehr gut
unauffälliger Spannungsriss an Frontwand des Koffers (8mm, überwiegend von Kabine verdeckt), sonst sehr gut
bespieltes Modell mit mehreren Mängeln
282/1, minimale Bruchstelle am Trittbrett der Fahrerseite, sonst sehr gut
Vorserie um 1961, entspricht 371/2 in Sonderfarbe, Fensterstege der Fahrer- und ein Fenstersteg der Beifahrerseite abgebrochen, sonst neuwertig
488/2F, ein Auspuffrohr abgebrochen, sonst sehr gut
902/1C, Papieraufkleber fehlen, beide Seitenwände der Pritsche mit Klebespuren, sonst sehr gut
darunter Chevrolet Flachpritsche (nur Zughaken abgebrochen), ..., überwiegend nur geringe Mängel
darunter Sattelzug-Auflieger Ferntransporte (nur Aufkleber mit massiver Alterspatina), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter Sportzweisitzer orangerot (Lenkrad fehlt und Klebestelle auf Motorhaube), ..., überwiegend erhebliche Mängel
darunter Chemikalien-TSZ Pullman (nur eine Leiter mit Spannungsrissen), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
überwiegend erheblich bespielte Modelle mit erheblichen Mängeln
darunter himmelblaue MB 5000 Zugmaschine mit aufgeklebtem Werzeugkasten (sonst sehr gut), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
teils gering, teils erheblich beschädigte Modelle, darunter ergiebige Ersatzteilspender, alle erheblich verstaubt
PKW/LKW gemischt, teils gering, teils erheblich beschädigte Modelle