100%, mit Propellern, neuwertig
11a, fast neuwertig
111.2/2, beidseitig mit Namenszug, neuwertig
90%, mit Propeller, sehr gut
wie Position 3002
darunter Tankwagen, Pferd, ..., gut bis sehr gut
unfertiger Erkennungskasten aus dem Peltzer-Nachlaß, um 1940, schmale Variante (Höhe 5 cm), Papiereinlage mit Flugzeug-Zeichnungen, Metallhaken und Schlüssel fehlen, sonst in sehr gutem Originalzustan...
silberne Version mit schwarzer Lackierung (100%), Propellerscheiben erneuert, neuwertig
Vorserie um 1940, neuwertig
Holzmodelle im Maßstab 1:1250 zur Bestückung von Seekarten (z.B. "Einfahrt in die Kieler Förde"), verschiedene Gebäudetypen, unterschiedlich bemalt, mit aufgestempelten Fenstern und Türen, vermutlich ...
95%, sehr gut bis neuwertig
110a./1.1, fast neuwertig
darunter 17 Panzer, 2 Pferde, ..., alles Nachgüsse aus der Nachkriegszeit, dazu Panzer Tiger E1 (original Wiking, jedoch mit restauriertem Geschütz), gut bis neuwertig
109 b., fast neuwertig
Länge 28 cm, in den 70er Jahren von Wiking für Pilot hergestellt (siehe Schönfeldt, S. 48), neuwertig im Ork
103 f., fast neuwertig im Nachriegs-Ork
Maßstab 1:666 bis 1:1000, darunter Marocco, Malmö, ..., alle komplett neu lackiert, dazu Feuerschiff (Nachguß aus neuerer Zeit), sonst sehr gut bis neuwertig
107a.1, sehr gut bis neuwertig im guten Werbekarton (komplett, schmale Seiten verblichen, Deckelbild mit Wasserflecken)
30 unverklebte Segel (drei verschiedene Typen) für Bark, Gorch Fock, ..., neuwertig
40er Jahre, Kunststsoff, Panzerrohr beweglich, neuwertig
40er Jahre, Kunststoff, Panzerrohr beweglich, neuwertig