Liliput-, Märklin- und Fleischmann-Waggons mit Wiking-Ladegut, darunter 528a/5, 528a/8, 528a/10B, 528a/10C (Beladung 3 Stück), 528a/20 (2x), ..., überwiegend neuwertig
Sonder- und Werbemodelle der 80er/90er Jahre, überwiegend neuwertig
darunter Aachener u. Münchener (2), CT-Arzneimittel, Siemens (59a), ..., überwiegend neuwertig
darunter 304a/1, 434/13, 527a/1, 527a/2, ..., sehr gut bis neuwertig
1 Blatt A4, doppelt gefaltet, sehr gut bis neuwertig
1 Blatt A4, doppelt gefaltet, fast neuwertig
Steg und Heck mit vom Serienmodell abweichenden Aufkleber "TRINK...", neuwertig im Ork
Vorserie um 1972, entspricht 320/15, jedoch Karosserie in Sonderfarbe creme (nicht gelbelfenbein !), Chassis schwarz, Rotes Kreuz Folie (100%), neuwertig
Vorserie um 1968, Kabine (ohne Lüfter) und Chassis in Sonderfarbe anthrazit, Aufbau h'gelbgrau (mit entfernten Rücklichtern), sehr gut bis neuwertig
Holzmodelle im Maßstab 1:1250 zur Bestückung von Seekarten (z.B. "Einfahrt in die Kieler Förde"), verschiedene Gebäudetypen, unterschiedlich bemalt, mit aufgestempelten Türen und Fenstern, vermutlich ...
10/2E, mit schwarzem Lenkrad, Rückenlehne der hinteren Sitze deutlich kürzer als bei bekannten Serienmodellen, neuwertig
520/6, Zugmaschine leuchtgrün, Auflieger-Unterteil umbragrau, Oberteil froschgrün, Papieraufkleber mit Altersspuren, sonst sehr gut
Außerserie um 1970, ohne Einrichtung, neuwertig
überwiegend neuwertig
mit Propellern, sehr gut bis neuwertig
40/2B, neuwertig
380/1, neuwertig
320/9A, 100%, sehr gut bis neuwertig
alle neuwertig und originalverpackt
darunter Johnnie Walker (1 bis 6), Rethmann (A), Trienekens (1), (2), (3), ..., überwiegend neuwertig
435/2B, 514/3A, 516/2, 523/12A, 524/1B (2x), EUR 214-319, alle neuwertig im Ork
31/2, 100%, neuwertig