540/17, Stoßstangenhälfte abgebrochen, geringe Klebespuren auf Kofferdach, sonst gut
29/6A, 30/2Q, 30/2Za, 30/5N, alle nur mit geringen Klebespuren an Rädern, sonst sehr gut bis neuwertig
32 PKW und 14 LKW, alle nur bemalt, sonst gut bis neuwertig
780/14B, geringe Schmelzstelle in einem hinteren Radlauf, Aufkleber mit erheblicher Alterspatina, sonst gut bis sehr gut
810/5D, geringe Klebespuren auf der Oberseite des Dachs und der Standfläche, sonst sehr gut bis neuwertig
darunter VW Pritsche T1 olivgrau (Haarriß an Heckkante), ..., überwiegend geringe, teils erhebliche Mängel
740/2B, Beschriftung fast 100%, Stromabnehmer fehlt, sonst sehr gut bis neuwertig
kleine Bastelkiste erheblich beschädigter Modelle aus den 60er bis 80er Jahren
ähnlich 540/26E (Dach basaltgrau, Aufkleber gekürzt, sonst sehr gut) mit 541/10A (neuwertig)
540/7, Kabine und Chassis anthrazit, Koffer himmelblau, eine kleine Ecke des Aufklebers auf Fahrerseite fehlt, Kofferdach durch Lichteinwirkung minimal aufgehellt, sonst sehr gut
darunter Spritzenwagen Ford (rot/orangerot, nur Blaulichtleiste und kleine Leiter defekt), ..., überwiegend nur geringe Mängel
4 LKW, 4 Zugmaschinen und 6 Auflieger, teils geringe, teils erhebliche Mängel
überwiegend Modelle der 50er/60er Jahre, überwiegend erhebliche Mängel
darunter MB 280 S azurblau, ..., bei allen nur Kleinteile bemalt, sonst gut bis neuwertig
540/21 oder 540/25, Kabine und Chassis gut, Koffer mit mehreren Mängeln
darunter diamantgrün/h'gelbgrau (Knick in einem Fenstersteg), ..., alle mit nur minimalen Mängeln
darunter Straßenwalze azurblau (nur Bruchstelle in einer Dachhalterung), ..., alle mit nur minimalen Mängeln
40/7B mit 400/2A, beide mit Bohrlöcher ehemals eingeschmolzener Zughaken, sonst sehr gut
470/1, Hälfte des stilisierten Zughaken abgebrochen, sonst sehr gut bis neuwertig
420/11D, bündig schließender Spannungsriß an hinterer Pritschenkante, sonst fast neuwertig
540/28C (falsche Räder, sehr gut bis neuwertig) mit 541/12C (geringer Lichtschaden, Aufkleber gekürzt, falsche Räder, sonst gut bis sehr gut)
153/3A, hinteres Nummernschild abgebrochen, sonst sehr gut bis neuwertig
darunter MB 1620 PLZ (Haarriß unterhalb Frontscheibe, sonst gut), ..., überwiegend erhebliche Mängel
darunter MAN 415 Kurzhauber h'gelbgrau (Haarriß unterhalb Frontscheibe), ..., alle mit nur minimalen Mängeln, dazu 5 defekte Planen und Kohlenladung (verkratzt)