Variante ohne gelben Streifen auf dem Tank, sehr gut
seitlicher Papieraufkleber mit minimalen Altersspuren, sonst neuwertig im Ork
296/1B, mit bündig schließendem Standardriß in zweitunterster Sprosse der oberen Leiter, sehr gut bis neuwertig
310/8Zu, sehr gut
33/7F, IE staubgrau, neuwertig
620/18C, sehr gut
620/33, sehr gut bis neuwertig
ähnlich 434/2I mit 400/15V, Kabine und Pritschen jedoch braun (statt blaßbraun), gut bis sehr gut
520/17A, Auflieger komplett glasig-weiß (nur Stützrollen weiß), Aufkleber mit Alterspatina, sehr gut bis neuwertig
427/2C, neuwertig
781/11C, fast neuwertig
510a/1B, neuwertig
Abziehbilder auch auf Unterseiten der Flügel (80%), sehr gut
Peltzers Jacht (Mastspitze abgebrochen), Regattasegler (Haevecker 743) und kleiner Segler (260), alle sehr gut
108a.1/2, fast neuwertig
105a./1, AZB "New York" 100%, fast neuwertig
70/1A, 90/2R, 150/1M, 290/1A, 290/1H, 310/6M, 360/2D, 780/2B, 1040/1B, EUR 335-530, mäßig bis sehr gut
Bastelkiste mit Teilen verglaster LKW, überwiegend 60er/70er Jahre
Bauteile ca. 85 verglaster PKW, 60er bis 80er Jahre gemischt, darunter auch einige komplette Modelle mit nur geringen Mängeln
überwiegend umfangreich restaurierte Modelle (Beschriftungen, Bauteile, etc... teils nicht original)
darunter Straßenroller Pullman (im Ork, geklebte Bruchstelle an Rücklichtstange, sonst neuwertig), ..., überwiegend nur geringe Mängel