V 56.1, neuwertig im Fragment eines Ork (an dem auf einer Seite alle Laschen fehlen)
V 201, V 203, V 221, V 226, V 244 und V 247, alle unbespielt, aber teilweise mit Kratzern/Lackfehlern aufgrund unsachgemäßer Lagerung
um 1962, HO-Maßstab, blauer Omnibus mit Anhänger (nur minimaler Materialverzug), 10 Masten mit Füßen und Fahrdrähten, Funktionsfähigkeit nicht geprüft, fast neuwertig
V 82.1, sehr gut
V 144.2, neuwertig
darunter 3 Figuren zum Schneeräumer, 6 Tieren zum Viehtransporter, ..., dazu 9 Autos/Gangways zum Flughafen (1:200), überwiegend sehr gut
V 159.1, neuwertig im guten bis sehr guten Ork
V 210.1, Rücklichtstange auf Fahrerseite abgebrochen, sonst fast neuwertig im sehr guten bis neuwertigen Ork
überwiegend sehr gut
Renault Dauphine, Panhard Dyna, Peugeot 403 und 403 Familiale, Simca Aronde Elysee, Chambord und Marly Break, Kunststoff, 50er Jahre, überwiegend neuwertig
Kunststoff, 1950er Jahre, Maßstab 1:100, nur geringer modelltypischer Materialverzug (auf der Fahrerseite bildet sich am Anspritzpunkt ein unauffälliger Spannungsriss), sehr gut
V 77.1, neuwertig
V 207.1, neuwertig
V 79.1, sehr gut bis neuwertig im Ork
V 33.5, beide hinteren Stoßstangenecken auf einer Länge von 2 mm abgebrochen und Dachlackierung erheblich abgegriffen, sonst gut
V 40.2 mit passendem Anhänger V 57.2, ohne Kupplungsspange, sehr gut bis neuwertig
5 Fahrzeuge (beim Käfer ist die vordere Stoßstange restauriert), 2 Radfahrer, Verkehrszeichen, Straßenlaterne und 5 Bäume, überwiegend sehr gut bis neuwertig
Kunststoff, 1950er Jahre, HO-Maßstab, Wiking-Plagiat aus Portugal, Kopf der Beifahrerfigur abgebrochen, sonst sehr gut bis neuwertig
um 1958, HO-Maßstab, roter Omnibus mit Anhänger (geringer Materialverzug), 6 Masten mit Füßen und Fahrdrähten, Funktionsfähigkeit nicht geprüft, insgesamt sehr gut
V 83.2, sehr gut
V 191.1, sehr gut bis neuwertig
V 61a.1, späte Chassisversion mit Haltestiften, neuwertig
überwiegend nur geringe, teils erhebliche Mängel