118/1A, 118/1L, 118/1N, 121/1A, 121/1H, 122/1B, 122/1D, 160 EUR, sehr gut bis neuwertig
beschädigte Modelle und Bastelteile, überwiegend LKW, überwiegend 60er/70er Jahre
3 Trecker (Typ 1) und 6 LKW-Anhänger (Typ 2), teils geringe, teils erhebliche Mängel
teils verstaubt, bei allen nur Kennzeichen, Blinker und Rückleuchten bemalt (restlos entfernbar), sonst überwiegend neuwertig im Ork
aus erster Hand, teils geringe, teils erhebliche Mängel
teils verstaubt, bei allen nur Kennzeichen und Rückleuchten bemalt (silberne Kennzeichenbemalung nicht rückstandsfrei entfernbar), sonst überwiegend neuwertig
666/1, nur Kofferseiten durch Lichteinwirkung gleichmäßig aufgehellt, Aufkleber mit erheblicher Alterspatina (zudem lösen sie sich an allen Ecken), sonst sehr gut
108/2T, nach oben ragender Teil des Zughakenstifts abgebrochen, sonst sehr gut bis neuwertig
482/3A, späte, seltene Chassisversion, minimaler Standardspannungsriss unterhalb der Frontscheibe (3 mm), sonst sehr gut bis neuwertig
916/2D, Anhänger Version A, Kennzeichen und Rückleuchten bemalt (silberne Kennzeichenbemalung nicht rückstandsfrei entfernbar), sonst neuwertig
1108/1C, Kennzeichen und Rückleuchten bemalt (silberne Kennzeichenbemalung nicht rückstandsfrei entfernbar), sonst neuwertig
129/2A, Schablonierung 100%, aber Oberkante der Beifahrerseite "ausgefranst", Kennzeichen nicht original bemalt (vermutlich nicht restlos entfernbar), sonst neuwertig
488/1H, niedriges Auspuffrohr abgebrochen, sonst sehr gut bis neuwertig
Version C (Nachkriegsversion mit "BRT"-Prägung), R 0, fast neuwertig
Version mit "Wellblechflügeln", neuwertig
1509/1K, neuwertig im sehr guten bis neuwertigen Ork (Hauptlasche ungestempelt)
1509/1K, nahezu unsichtbar geklebter Spannungsriss im Lenkradring, sonst neuwertig im Ork (mit Stempel "perlweiss" auf einer Hauptlasche)
2 VW Käfer (Typ 3, beide Lenkräder und eine Motor-Abdeckplatte fehlen), kieselgraues Unterteil zum VW Bus (Typ 2, Haltestange abgebrochen) und defektes Krankenwagen-Oberteil
1510/2C, neuwertig im Ork, dazu Leerkarton zu 1504/1 (Version mit Seitenlüfter und grüner Markierung auf einer Hauptlasche), 70 EUR, alles neuwertig
108/1I, sehr gut bis neuwertig
140/2BE, sehr gut bis neuwertig
120/3H, Version mit angeklebtem T-Zughaken, sehr gut bis neuwertig