111/1W, Grundfarbe glasig-braunrot, Lackierung mit nur minimalen Fehlern, fast neuwertig
136/1A mit zusätzlichen Abziehbildern (beidseitig 100%, vermutlich Versuchsmodell um 1951), Räder rot, neuwertig
231/1FK, Grundfarbe des Tanks schwarz, Lackierung mit nur minimalen Fehlstellen an Kanten, Heck-Abziehbild "Esso oval im Rechteck" 100%, fast neuwertig
494/2B, geringe Oberflächenkratzer auf der Pritschenfläche (fallen nur bei günstigem Lichteinfall auf), sonst sehr gut
156/1CE, Räder weiß, neuwertig
110/1B, Räder erheblich "abgerollt", daher gut bis sehr gut
1516/1A, an Stirnwand aufgestempeltes "VW-Emblem" zu 90% erhalten, sonst neuwertig
1509/1G, neuwertig
1503/3A, sehr gut bis neuwertig
655/1B mit passendem Anhänger 543/1B, alle Drucke 100%, fast neuwertig
1056/3C, sehr gut
1055/3, Blaulichtleistenversion mit halbkreisförmiger Klebefläche, neuwertig
633/3C, sehr gut bis neuwertig
781/1BC, sehr gut bis neuwertig
753/1, fast neuwertig
455/1M, neuwertig
1034/1D, Rotkreuz-Abziehbilder 100%, neuwertig
1033/1, Abziehbilder 100%, neuwertig
Nachserie um 1979, formähnlich 452/3, jedoch Fußraum der Hintersitze in Sitzgruppe integriert (somit rote Sitzgruppe einteilig), zudem Karosserie in Sonderfarbe, neuwertig
Vorserie um 1962, ähnlich 454/1, jedoch Karosserie noch ohne Struktur zwischen den Rücksitzbänken und Chassis ohne BP, Frontscheibe wie beim Jeep (Typ 4), neuwertig
im WHB noch fehlendes Werbemodell um 1971, entspricht 631/3K mit weiß bedruckter Plane, neuwertig in OVP (mit Papiereinlage)
Kabine hellelfenbein/weinrot, Chassis weinrot, Auflieger olivgrau, Aufkleber gering durchgefettet, neuwertig