158/1AD, seltene Chassisvariante ohne Trittbrettverstärkung, Pritsche nahezu bastelspurfrei ausgetauscht, sonst sehr gut bis neuwertig
220/2A, kleine Bruchstelle am kurzen Trittbrett der in Fahrtrichtung linken Seite (1x4 mm), sonst sehr gut bis neuwertig
bei allen fehlen die Original-Leitern, bei drei Modellen sind Fremdbauteile aufgeklebt, sonst überwiegend sehr gut
darunter 5 Büssing D2U (Abziehbilder nur 95% oder mit ausgebesserten Fehlstellen), ..., überwiegend nur geringe Mängel
überwiegend mit nur minimalen Mängeln
bei allen nur Kleinteile bemalt (mit LUX DLE-90 restlos entfernbar), sonst sehr gut bis neuwertig
aus erster Hand, teils geringe, teils erhebliche Mängel
alle nur mit Kleberesten an den Rädern (können daher durch einen Austausch der Räder wiederinstandgesetzt werden), sonst neuwertig
301/1C, 301/1D, 301/2A, 301/2C, 301/2H, 301/2J, 190 EUR, sehr gut bis neuwertig
140/2AG, 140/2AL, 140/2AU (2x, in Tönungen), 140/2BE (2x, in Tönungen), 140/2BK, 140/2BR, 140/2BZ, 140/3D, 305 EUR, gut bis neuwertig
125/3A, 125/3C, 125/4C, 125/4D, 125/4E, 125/4H, 125/4I, 190 EUR, sehr gut bis neuwertig
460/1A, 460/1B, 460/1D, 460/1E, 460/1F (2x, in Tönungen), 160 EUR, gut bis neuwertig
307/3A, 307/3B, 307/3C, 307/5E, 307/5F, 307/6B, 307/6C, 307/6F, 307/6G, 307/6H, 285 EUR, sehr gut bis neuwertig
VW 181 und MB 450 SE, überwiegend Serienmodelle, dazu Bauteile für 3 MB 450 SE, teils staubig, überwiegend sehr gut (etwa 10% mit geringen Mängeln)
329/1G, 330/1A, 330/1H, 381/1A, 381/1F, 382/4F, 184/1E, 210 EUR, sehr gut bis neuwertig
115/1B (Frontrahmen mit Standardriss), 118/1N, 120/3D, 121/1L, 122/1D, 123/3K, 124/1G, 125/4D, 126/1J, 126/1L, 129/1D, 130/1B, 131/1F, 310 EUR, alle neuwertig
1970er/80er Jahre, alle komplett bestückt (mit insgesamt 80 Modellen), OPS nur teilweise vorhanden, teils gering beschriftet, überwiegend sehr gut bis neuwertig
1187/1, 1190/1 und 2x 1191/1, Modelle und Schaumstoff neuwertig, Boxen gut bis sehr gut (ohne oder mit beschädigten Preis-Banderolen)
306/1I, 386/2D, 460/1D, 502/3A, 525/3CC, 525/3DE, 525/3DG, 606/1D, 616/3FC, 616/4AA, 733/3A, 330 EUR, sehr gut bis neuwertig
133/1B, 140/2BR, 140/3D, 152/1A (fast 100%/98%), 509/1A, 524/4BC, 120 EUR, sehr gut bis neuwertig
606/1D, 614/1B, 616/1BB, 619/1D, 620/1C, 986/2E, 989/1B, 1104/1B, 1127/1A, 260 EUR, dazu Zugmaschine zu 913/2A bzw. 917/2A, sehr gut bis neuwertig