Version B, R 0, sehr gut
Metall, 1930er Jahre, 1:200, frühe Version ohne "Pilot"-Prägung (Vergleichsmodell bei Hoop, Seite 387), Bruchstelle im Flügel restauriert, sonst sehr gut
Version A, R 0, sehr gut bis neuwertig
überwiegend R 0, gut bis neuwertig
alle Vorkrieg, alle Metall, darunter handgefertigte Do X (möglicherweise Vorserie), überwiegend sehr gut
Großmodell zur Flak-Besatzungs-Schulung, vermutlich um 1940 von Schowanek hergestellt, unrestaurierter Originalzustand, gut
darunter Cobetck, Lotte Skou, Pavlovo, ..., von PILOT in den 1960er Jahren hergestellte Werbemodelle für die dänische Reederei B&W, überwiegend R 1-2, sehr gut
Boribana, Brynie, Stove Transport und Tiksi, von PILOT in den 1960er Jahren hergestellte Werbemodelle für die dänische Reederei B&W, R 1-2, sehr gut
12 Kriegsschiffe (Vorkrieg, teils mit geringen Mängeln), MS Hornberg (beschädigt) und 82 Modelle der Serie "Landungsboote" (Maßstab 1:625, alle neuwertig)
Oberseite original lackiert (100%), neuwertig
Version A, R 1-2, sehr gut
Version ohne Bodenprägung und Ständerloch, neuwertig
Version C, R 0, sehr gut bis neuwertig
Canberra, MIG 15 und Thunderjet, bei MIG 15 und Thunderjet sind die Abziehbilder sauber aufgetragen, sonst alle komplett und neuwertig im Ork
Version A, R 0, fast neuwertig
Daghild und Sydhav, von PILOT in den 1960er Jahren hergestellte Werbemodelle für die dänische Reederei B&W, R 1-2, sehr gut
Einstiegsmodelle der 1930er Jahre, keine Nachgüsse, Lackierung teilweise komplett erneuert, R 0-3, überwiegend gut bis sehr gut
USA 1, USA 2, USA 4, USA 5, USA 6, USA 8 und USA 9 (Oberseite original lackiert), 110 EUR, alle neuwertig