708/1BA, 731/2, 762/1BF, 800/2BC, (390 EUR), bei allen nur Kleinteile bemalt (restlos entfernbar), sonst neuwertig
erheblich beschädigte Modelle und Bastelteile
225/3E, Grundfarbe misch-grau, Lackierung aus allen Fenstern herausgekratzt und minimale weiße Farbreste in den Fensterrahmen, sonst sehr gut bis neuwertig
115/1C, Frontrahmen mit Standardriss, auf der Unterseite geringe Bastelspuren vom Austausch des Chassis, sonst sehr gut bis neuwertig
1054/5A, Kombination aus Serienbauteilen nahezu bastelspurfrei "gebastelt" (nur an unsauberen Klebestellen zu erkennen), sonst sehr gut bis neuwertig
490/3A, oberer Teil des himmelblauen Kamins durch Fremdbauteil professionell ersetzt, sonst neuwertig
488/3I, hinteres Auspuffrohr restauriert, sonst neuwertig
1001/6, "PTT"-Abziehbilder beidseitig 100%, nur kleines Schlepploch (Bohrloch) im (absteckbaren) Chassis, sonst sehr gut
MIG 15, Junkers Ju 87 und Sea Hawk, alle neuwertig mit allen Beilagen im Ork
alles Geschütze, überwiegend R 0, gut bis neuwertig
seltene Serien-Farbvariante, sehr gut bis neuwertig
Originallackierung der Oberseite fast vollständig entfernt, sonst sehr gut bis neuwertig
Ar 96, Ar 196, BF 109, Do 18, He 70, He 111, Hs 123, Fokker G1, Fi 156, Ju 86K, Ju 352, Me 109, Me 262, E 1 (2x), E 19, E 25, E 26, E 27, I 3, P-SUM, PZL 37, R 8, R 11, USA 25, alle neuwertig
Version um 1938, fast komplett bestückt (Dalben und Bojen zertrennt und nicht mehr vollständig), Karton, Holzelemente und Kleinteile sehr gut
R 0, sehr gut bis neuwertig
1513/1B, herstellungsbedingter Klebefleck auf der Pritschenfläche (2x5 mm), neuwertig im Ork
1507/1B, sehr gut bis neuwertig im guten Ork
1515/1, sehr seltene Version mit geschlossenen Scheiben, kleine Bruchstelle in der Heckplatte (4x4 mm) und kurzer Haarriss (2 mm) im Heck des Oberteils, sonst fast neuwertig
1527/1A, neuwertig im Ork (Kennung "10 7 57")
190/1FO, sehr gut bis neuwertig
104/4E, Räder und Lenkrad silbern, staubgraue Sitze 100%, sehr gut bis neuwertig