neuwertig, mit Pappeinlage in seltener Originalverpackung (Klarischtschachtel mit Stülpdeckel)
Vorserie um 1970, entspricht 436/2 mit Karosserie in Sonderfarbe, neuwertig
Vorserie um 1957, entspricht 457/1 mit Pritsche in Sonderfarbe (Version ohne Rückleuchten), sehr gut
Vorserie um 1963, entspricht 506/1 mit Oberteil (silbern), Rumpf (rot) und Fußboden (beige) in Sonderfarben, Auflieger wie Serie, neuwertig
657/1B, sehr gut
teils verstaubt, nur oberflächlich geprüft, überwiegend sehr gut bis neuwertig
225/2C, Räder weiß, Frontkennzeichen abgebrochen, sonst sehr gut bis neuwertig
Außerserie um 1959, entspricht "Silberling" in Sonderfarbe, neuwertig
V 27.3, fast neuwertig
1511/2D, sehr gut im gering beschrifteten Ork
111/1I, sehr seltene Farbvariante (erst zum dritten Mal seit 2008 in unserem Auktionsangebot), viele kleine Kratzer auf dem Dach (Detailfotos im Onlinekatalog), sonst sehr gut
225/2B, neuwertig
162/1K, neuwertig
1229/2A, unzertrennte Figurengruppe in attraktiver Farbgebung, neuwertig
363/1E, frühe Version ohne Zughaken, neuwertig
433/1B, neuwertig
Auflieger zu 982, Tank gelborange, Seiteneinheit lichtgrün, Chassis basaltgrau (Resteverwertung, wie MAN/1 mit lichtgrüner Seiteneinheit), ohne Zugmaschine, neuwertig
789/2AC, neuwertig
Maßstab 1:43, Metall, um 1957, kleine Lackblase auf der Motorhaube, nur minimale Lackfehler, sonst neuwertig im sehr guten Ork (Kennung "69 816 AN 01 57 n")
um 1980, alle neuwertig
Weihnachtsmodelle 1992 bis 2015 des Modell-Auto-Clubs (Serienmodelle mit silbernem Zusatzdruck, der nicht von Wiking aufgetragen wurde), überwiegend neuwertig
bestückt mit allen Holzelementen und beiden Kränen (die sechs Schiffe fehlen), erstmals in unserer Auktion angeboten (!), Kartondeckel beschädigt, sonst sehr gut
321/1, neuwertig