Eisenbahnwaggons vermutlich aus den 1970er Jahren, jeweils beladen mit Fahrzeugen im HO-Maßstab, überwiegend sehr gut bis neuwertig in der OVP
Maßstab ca. 1:40, Kunststoff, 1980er Jahre, neuwertig im Ork
Maßstab 1:43, Metall, 1960er Jahre, die meisten Modelle sind professionell neu lackiert, überwiegend optisch sehr gut und mit nur geringen Lackfehlern
V 61a.1, neuwertig im sehr guten Ork
überwiegend gut bis sehr gut
V 217.1, neuwertig im sehr guten Ork
überwiegend gut bis sehr gut
teils geringe, teils erhebliche Mängel, dazu 2 PKW-Garagen (unbeschädigt)
HO-Maßstab, Mischbauweise Metall/Holz, um 1960, Marktbrunnen mit Zwerg, Sandkasten mit spielenden Kindern und Kinder auf Wippe, alle neuwertig
Maßstab ca. 1:40, Kunststoff, 1980er Jahre, neuwertig im guten bis sehr guten Ork
Maßstab ca. 1:40, Kunststoff, 1980er Jahre, sehr gut im Ork
HO-Maßstab, Kunststoff, um 1953/54, Version ohne Innenprägung, gut bis sehr gut
Repliken aus den Jahren um 2010, Aral-Tankwagen, Pritschen-LKW Krupp und Autokran Magirus, alle neuwertig im OVP
Maßstab 1:43, Metall, neuwertig im sehr guten bis neuwertigen Ork ("...03 70")
Maßstab 1:43, Metall, fast neuwertig im Ork ("...01 66")
HO-Maßstab, um 1956, Fahrzeuge mit Materialverzug, Funktionsfähigkeit nicht geprüft, mit 6 Oberleitungsmasten, gut bis sehr gut im Ork
VW T2 Bus diamantgrün (Klebstoffspuren in Seitenfenstern), VW T2 Pritsche (mattgraublau, im Ork) und VW T2 Krankenwagen (im Ork), alle sehr gut
V 178.1, sehr gut bis neuwertig im Ork (an dem eine Seitenlasche von innen tesafilmverstärkt ist)
Maßstab 1:43, Metall, bespielt und mit einigen Lackfehlern, gut bis sehr gut im Ork ("... 06 60")