1251/2FG, Sockel basaltgrau, sehr gut
1288/1L, sehr gut bis neuwertig
1288/1J, Garagentor rot, sehr gut bis neuwertig
4 Straßenelemente (grünmetallic) und 19 Verkehrszeichen (Typ 1), sehr gut bis neuwertig
8 Radfahrer, 4 Polizisten, 4 Tankwarte, 11 Eisenbahner, 2 Figuren (Form A) und 6 Figuren (Form B), überwiegend sehr gut bis neuwertig
20x 1202/1S, 100 EUR, alle neuwertig
1268/2, 1353/2, 1355/1, 1358/1, dazu Polizist (1239/1E), 102 EUR, sehr gut bis neuwertig
6 verschiedene Kämme (um 1950, ohne Herstellerzeichen) und 20 VW Käfer-Spielsteine für ein Verkehrsspiel (Maßstab 1:200), alles neuwertig
5 orangerote Autos für ein Verkehrsspiel (1:200) und 7 Verkehrszeichen-Anstecknadeln, sehr gut bis neuwertig
Wellblechgarage (mäßig), 6 Bäume, 2 Hebebühnen und 5 Polizisten, sonst alle sehr gut
4 Bäume, Handwagenfahrer (Typ 1), 4 Figuren (Form B), 5 Polizisten, 3 Verkehrszeichen (Typ 1) und Verkehrsinsel (grünmetallic), sehr gut bis neuwertig
2 Pappeln (1271/1) und 5 Linden (1272/1), 175 EUR, alle neuwertig
1957/1, Kennung "300.8.57", ungefaltet, ohne Händlerstempel, minimale Notiz auf Deckblatt (oben rechts), sonst neuwertig
1957/2, Kennung "300.8.57", ohne Händlerstempel, minimale Notiz auf Deckblatt (oben rechts), sonst neuwertig
Händlerkarton um 1953, bestückt mit 272/2AB, Modell neuwertig, Karton mit geringen Klebespuren auf Deckeloberseite, sonst gut bis sehr gut
Händlerkarton um 1953, bestückt mit 1164/4B, Modell neuwertig, Karton mit geringen Stockflecken, sonst sehr gut
Händlerkarton um 1953, bestückt mit 235/4A, Modell neuwertig, Deckelvorderseite beschriftet, Banderole auf Unterteil nicht zum Deckel passend, sonst sehr gut
Händlerkarton um 1955, bestückt mit 192/1FN, Modell sehr gut bis neuwertig, Deckeloberseite beschriftet, Banderole mit Oberflächenabriss, sonst sehr gut
Händlerkarton um 1955, bestückt mit 529/3A, Modell neuwertig, Karton sehr gut
Händlerkarton um 1955, bestückt mit 174/2AA, Modell fast neuwertig, Karton sehr gut
Händlerkarton um 1955, bestückt mit 218/1D, Modell sehr gut bis neuwertig, Deckeloberseite beschriftet, Banderole mit Oberflächenabriss, erhebliche Patina, sonst sehr gut
Händlerkarton um 1956, bestückt mit 2x 480/1B, Modelle neuwertig, Banderole mit Oberflächenabriss, sonst sehr gut
Händlerkarton um 1957, bestückt mit 524/4AA, 524/4DB, 524/4FC, Modelle neuwertig, Deckelvorderseite beschriftet, erhebliche Patina, sonst sehr gut