130 F, 135 F und 136 F, passend zum Traktor Fordson Major (Position 9716), alle sehr gut bis neuwertig in dekorativen Originalkartons
Modelle von Charbens (2x), Dinky (3x), Kellermann, Meccano und Schuco, L 5 bis 14 cm, 1950er/60er Jahre, überwiegend erheblich bespielt und mit Mängeln
L 14 cm, Holz, um 1935, unrestaurierter Originalzustand, sehr gut
L 12 cm, Holz mit Rädern aus Metall, um 1935, unrestaurierter Originalzustand, sehr gut
L 15 cm, Holz mit Kunststoffscheiben, um 1935, unrestaurierter Originalzustand, sehr gut
L 10 cm, Holz mit Rädern aus Metall, um 1935, unrestaurierter Originalzustand, sehr gut
L 9 bzw. 11 cm, Holz, um 1935, unrestaurierter Originalzustand, auf dem kleineren Fahrzeug fehlen drei Figuren, sonst sehr gut
L 4 bis 10 cm, Holz mit Bauteilen aus Metall, um 1935, unrestaurierter Originalzustand, einige mit Mängeln, überwiegend gut bis sehr gut
HO-Maßstab, Metall, 1950er Jahre, Italien, Lancia Aurelia (3x), Aprilia, Farina, Fiat 500C und Rennwagen Auto Union, überwiegend sehr gut bis neuwertig
HO-Maßstab, Kunststoff, 7x Eko (Spanien), 2x Jges (DDR), 2x Roco (Österreich) und Tropica (Frankreich), überwiegend sehr gut bis neuwertig
HO-Maßstab, Kunststoff, 1960er Jahre, Wiking-Plagiat aus Hongkong, sehr gut bis neuwertig
HO-Maßstab, Kunststoff, um 1960, Wiking-Plagiat aus Portugal, sehr gut bis neuwertig
Kunststoff, HO-Maßstab, 1950er Jahre, Wiking-Plagiat oder lizensierte Kopie?, Karosserie mit nur minimalen Formunterschieden zum Wiking-Modell, sehr gut
HO-Maßstab, Kunststoff, um 1960, Wiking-Plagiat oder lizensierte Kopie?, sehr gut
HO-Maßstab, Kunststoff mit Metallrädern, 1950er Jahre, Schweden, neuwertig
HO-Maßstab, Kunststoff, 1950er Jahre, Spanien, sehr gut
HO-Maßstab, 1950er Jahre, geringer modelltypischer Materialverzug, sonst fast neuwertig
HO-Maßstab, Kunststoff, um 1960, Hersteller unbekannt, neuwertig
L 26 cm, Metall mit Schwungradantrieb, um 1970, neuwertig in der OVP
HO-Maßstab, Kunststoff, um 1953/54, Version mit "Märklin"- Innenprägung, kleine Fehlstelle an einer vorderen Achshalterung (Achse sitzt aber fest), sonst neuwertig
HO-Maßstab, Kunststoff, um 1953/54, Version ohne Innenprägung, neuwertig
HO-Maßstab, Fahrzeuge überwiegend sehr gut bis neuwertig, dazu 10 Originalkartons (außer dem Karton für Austin-Sava alle mit fehlenden Laschen)