V 198.2, sehr gut
V 103.1, sehr gut bis neuwertig im sehr guten Ork
V 163.1, Befestigung eines Vorderrads an der Achse gering beschädigt, sonst fast neuwertig im sehr guten Ork
V 179.1, Kabine himmelblau, sehr gut bis neuwertig im mäßigen Ork (an dem auf einer Seite beide Seitenlaschen fehlen)
V 84.1 und V 94.1, 65 EUR, beide neuwertig
V 12.2, sehr unauffälliger Spannungsriss an der vorderen Dachkante (5 mm), sonst sehr gut
V 13a.6, Dachbemalung 100%, A-Säule der Fahrerseite gering gestaucht, sonst sehr gut bis neuwertig
V 14.2, seltene Farbvariante mit schwarzem Oberteil, Rotkreuz-Emblem am Heck und Gewicht fehlen, sonst gut
V 28.2, Gewicht lose, sonst fast neuwertig
V 35.3, Gewicht nur an der hinteren Vernietung lose (vorne fest), sonst neuwertig
V 38.4, vordere Stoßstange auf der Beifahrerseite restauriert, sonst neuwertig
V 66a.1, vordere Hälfte eines der beiden hellbraun lackierten Skier abgebrochen, sonst neuwertig
V 66a.3, Dachhalterung und Skier mit Restaurationsspuren (Skier und Stücke vermutlich Nachgüsse), sonst sehr gut
V 78.3, Taxistreifen mit kleinen Fehlstellen (90% erhalten), sonst sehr gut bis neuwertig
V 140.3, Kleinteile nicht original silbern bemalt, erheblich bespielt und an Kanten "angestoßen", hierdurch Fensterstege der Beifahrerseite gering gewölbt, mäßig
V 148.5, herstellungsbedingter Spannungsriss im hinteren Fenstersteg der Beifahrerseite (Gussfehler), sehr gut bis neuwertig
V 189.1, Frontbügel beidseitig mit jeweils einem bündig schließenden Spannungsriss, sonst sehr gut
V 106.2, Pritsche mit Prägung "V 106", nur kleine Bruchstelle an Scharnieren einer der beiden großen Geflügelkisten, sonst sehr gut bis neuwertig
V 124.2, nur Fahrerseite der himmelblauen Kabine durch Lichteinwirkung aufgehellt, sonst sehr gut
Büssing.14, Druck Fahrerseite 80% / Heck 100% / Beifahrerseite 90%, zwei dünne Fenster-Querstreben fehlen, weitere mit Rissen, sonst gut ***zu Gunsten wünschdirwas***
alle mit nur geringen Mängel und/oder Restaurationsspuren (Detailfotos im Onlinekatalog)
Maßstab ca. 1:40, Kunststoff, um 1960, Werbemodell im Stil des von Wiking hergestellten Hanomag L 28, unauffällig geklebte Risse im Chassis, sonst sehr gut
30 Modelle von Hammer/Werdohl und ein VW T2 von Jean, Maßstab ca. 1:75, Kunststoff, 1960er/70er Jahre, überwiegend sehr gut