Kunststoff, HO-Maßstab, um 1953/54, Version mit "Märklin"- Innenprägung, neuwertig
V 13b.6, Version mit grauem Chassis, gut bis sehr gut
V 140.1, Version mit grauem Chassis, sehr gut bis neuwertig
V 147.1, Version mit grauem Chassis, sehr gut
V 43.5, Auflieger schwarz/perlweiß, Kabine orangerot, sehr gut
V 61a.2, Version mit grauem Zugmaschinenchassis (mit Stiften), sehr gut bis neuwertig
V 96.1, sehr gut
V 184.1, sehr gut
V 188.2, Chassis zinkgelb, alle anderen Bauteile currygelb, gut bis sehr gut
V 198.2, sehr gut
V 103.1, sehr gut bis neuwertig im sehr guten Ork
V 163.1, Befestigung eines Vorderrads an der Achse gering beschädigt, sonst fast neuwertig im sehr guten Ork
V 179.1, Kabine himmelblau, sehr gut bis neuwertig im mäßigen Ork (an dem auf einer Seite beide Seitenlaschen fehlen)
V 84.1 und V 94.1, 65 EUR, beide neuwertig
V 12.2, sehr unauffälliger Spannungsriss an der vorderen Dachkante (5 mm), sonst sehr gut
V 13a.6, Dachbemalung 100%, A-Säule der Fahrerseite gering gestaucht, sonst sehr gut bis neuwertig
V 14.2, seltene Farbvariante mit schwarzem Oberteil, Rotkreuz-Emblem am Heck und Gewicht fehlen, sonst gut
V 28.2, Gewicht lose, sonst fast neuwertig
V 35.3, Gewicht nur an der hinteren Vernietung lose (vorne fest), sonst neuwertig
V 38.4, vordere Stoßstange auf der Beifahrerseite restauriert, sonst neuwertig
V 66a.1, vordere Hälfte eines der beiden hellbraun lackierten Skier abgebrochen, sonst neuwertig
V 66a.3, Dachhalterung und Skier mit Restaurationsspuren (Skier und Stücke vermutlich Nachgüsse), sonst sehr gut
V 78.3, Taxistreifen mit kleinen Fehlstellen (90% erhalten), sonst sehr gut bis neuwertig
V 140.3, Kleinteile nicht original silbern bemalt, erheblich bespielt und an Kanten "angestoßen", hierdurch Fensterstege der Beifahrerseite gering gewölbt, mäßig