alle nur geringe Mängel
1547/1, 1547/33, 1547/38, 1547/46, 1547/48, 125 EUR, überwiegend sehr gut
1517/1B, neuwertig im Ork (Hauptlasche farblich nicht gekennzeichnet)
Kennung "18 8 58", gut
Andruckmuster zum VW Feuerwehrwagen-Ork, 32x20 cm, mit handschriftlicher Notiz, mittig gefaltet (an Knickkante 12 cm eingerissen) und mit Alterspatina, gut
1547/33, 1547/34, 1547/36, 1547/37, 1547/39, 1547/40, 150 EUR, überwiegend sehr gut
1545/1B, Hacke, Mistgabel, Rechen und Spaten (Gießkanne fehlt zum kompletten Satz), alle neuwertig
Rückseite mit aktualisiertem Datenblatt (Papieraufkleber), Fotoseite mit geringen Klebstoffspuren und Oberflächenabrissen, sonst sehr gut bis neuwertig
1504/1J, späte Version mit Motor- und Seitenlüftern, neuwertig
leere Originalkartons für 1500 Stufenheck (Haube gerundet), 2x VW Kasten (Typ 3) und VW Bus (Typ 3), überwiegend sehr gut
1547/15, 1547/16, 1547/18, 1547/21, 1547/31, 125 EUR, überwiegend sehr gut
1524/1, Posthorn-Abziehbilder 100%, Dach mit geringer herstellungsbedingter Delle, neuwertig im guten bis sehr guten Ork
1545, 5x orangerot, 1x gelb, 1x grün, 1x dunkelgrün, neuwertig
Unterteil zu 1519/1G (Oberteil fehlt), mit allen Figuren (neue Version, original eingeklebt), ohne Gepäck, Haltestange der mittleren Sitzbank mit Standardriss, neuwertig
stark beschädigte Modelle und Bastelteile, darunter einige ergiebige Ersatzteilspender
leerer Originalkarton zu 1519/1 oder 1520/1, mit ca. violettfarbenem Seitenstempel auf einer Hauptlasche, fast neuwertig
leerer Originalkarton zu 1537/2 (Version mit eckiger Haube), gut bis sehr gut
1547/1, 1547/2, 1547/3, 1547/4, 1547/6, 1547/7, 150 EUR, überwiegend sehr gut
1519/1M, Dach mit Druck "200.000", Oberteil mit mehreren Rissen und Bruchstellen, Beifahrer und Gepäck fehlen, Lenkrad mit geklebtem Riss, sonst sehr gut
entspricht 1517/1F mit aufgeklebter Dachantenne ("unfertiges" Werbemodell Radio Schwenke), neuwertig im sehr guten Ork (Variante "Bus")
Kennung "10 7 57", gut bis sehr gut
1522/1F, frühe Version mit in Karosserie integriertem Chassis, Front, Beifahrerseite und Heck durch Lichteinwirkung minimal aufgehellt, sonst sehr gut bis neuwertig
3 Karosserien, 16 Rückleuchten (für VW 1500 und Variant) und 12 Blinker (für VW 1500, Variante und T1), alle Bauteile unverklebt, überwiegend neuwertig
1520/1C, neuwertig im Ork (mit grünem Seitenstempel)