darunter Cap Arcona (erheblich restauriert), ...., alle Zivilschiffe erheblich restauriert, stark bespielt oder beschädigt, Kriegsschiffe sehr gut, dazu einige Ersatzteile
alle R 0, überwiegend neuwertig
Oberseite original lackiert, neuwertig
Kennung "18 8 58", neuwertig
111/1H, neuwertig
113/1H, Version mit Bodenprägung "WM/MiG", neuwertig
135/1E, neuwertig
216/1D, sehr gut bis neuwertig
145/1G, sehr gut bis neuwertig
214/3A, späte Version mit großer silberner Platte als Kippkonstruktion, neuwertig
176/2AA mit 547/2AJ (Chassis mattgraublau), fast neuwertig
Kennung "15 7 65", sehr gut bis neuwertig
Kennung "14 5 67", sehr gut
13x beige, 21x signalblau, 9x silbern und 5x dunkelgoldmetallic, 302 EUR, sehr gut bis neuwertig
überwiegend sehr gut
1959/1, 1959/2 (2x), 1960, 1961 (2x), 1966, 1967/A, 1967/B, 1968 und Flugzeug-Liste um 1959, teils mit geringen Notitzen, alle gefaltet, überwiegend gut
Restposten identischer VW Käfer (1:200), teils gering verstaubt, überwiegend neuwertig
Dach-Abziehbild nur 99%, sonst alle 100%, sehr gut bis neuwertig
ähnlich Katalogbeschreibung, jedoch Zugmaschine Hanomag-Henschel (statt Magirus 235), neuwertig
Vorserie um 1980, entspricht Serienmodell (Variante ohne SSD und mit rechteckigem Innenspiegel) mit Karosserie in Sonderfarbe, neuwertig
Außerserie um 1981, entspricht Serienausführung in komplett transparent, alle Bauteile nur gesteckt (nicht verklebt), neuwertig
409/1JB, neuwertig
409/1JD, neuwertig