Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

54.Wiking-Auktion

 

Versteigerung am Freitag, 8. März 2013 ab 17:30  | Auktion beendet

Abgeschlossen | LiveAuktion im Internet
74 Ergebnisse
Los: 2049

Konvolut 12 Modelle der 60er/70er Jahre

Ergebnis: 55,- EUR
Schätzwert 0,- EUR

darunter Planierraupe gelb (Schalthebel abgebrochen, Schild defekt), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel


Los: 2050

Konvolut 16 unverglaste Rollachser

Ergebnis: 120,- EUR
Schätzwert 0,- EUR

darunter Opel Kapitän 1951 olivgrün (Zughaken abgebrochen), ..., alle nur geringe oder minimale Mängel


Los: 2051

Konvolut 8 Drahtachser

Ergebnis: 140,- EUR
Schätzwert 0,- EUR

darunter Pferdekutsche schwarzgrün (nur geklebte Bruchstelle am Quersteg der Deichsel), ..., alle nur geringe Mängel


Los: 2052

Konvolut 2 unverglaste Modelle

Ergebnis: 65,- EUR
Schätzwert 0,- EUR

Fiat Pritsche, dunkelgrün/rot (Initialen in Pritschenunterseite geritzt und Klebstoff an Hinterrädern) und VW T1 unverglast (kleine Bruchstelle an Stoßstangenunterkante)


Los: 2053

Konvolut 4+1 Modelle der 60er/70er Jahre

Ergebnis: 100,- EUR
Schätzwert 0,- EUR

darunter PKW-Transporter MB 1413 (nur Nummernschilder verkratzt, mit Verladerampen-Bausatz im beschädigten Ork), ..., alle nur minimale Mängel


Los: 2054

Konvolut 11 unverglaste Modelle

Ergebnis: 110,- EUR
Schätzwert 0,- EUR

darunter Büssing 8000 ultramarin/orange (nur Gitternetz in Pritschenrückwand geritzt), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel


Los: 2055

Koffer-LKW Fiat Wiking Transporte, grün/beige

Ergebnis: 110,- EUR
Schätzwert 0,- EUR

172/2AC, Kombination gebastelt (nur nach Abnehmen des aufgesteckten Koffers an den unstimmigen Klebespuren zu erkennen), sonst sehr gut


Los: 2056

Konvolut 6 LKW der 60er Jahre

Ergebnis: 240,- EUR
Schätzwert 0,- EUR

darunter Abschleppwagen MB 5000 rot (nur Kranausleger abgebrochen), ..., überwiegend geringe, teils erhebliche Mängel


Los: 2057

Konvolut 6 unverglaste Modelle

Ergebnis: 45,- EUR
Schätzwert 0,- EUR

darunter Straßenbahn-Triebwagen (nur kleine Peilantenne abgebrochen), ..., überwiegend nur geringe Mängel


Los: 2058

Konvolut 19 unverglaste Modelle

Ergebnis: 80,- EUR
Schätzwert 0,- EUR

darunter Opel Olympia Kombi blassgrün, Abschleppwagen Henschel ultramarin, ..., bei allen nur Initialen in Chassis geritzt, sonst überwiegend sehr gut


Los: 2059

Konvolut 16 unverglaste Modelle

Ergebnis: 150,- EUR
Schätzwert 0,- EUR

darunter Trecker (Typ 2) basaltgrau (nur Oberseite mit Lichtschaden), ..., alle mit Restaurationsspuren oder nur geringen Mängeln


Los: 2060

Konvolut 15 VW-PKW der 60er Jahre

Ergebnis: 150,- EUR
Schätzwert 0,- EUR

darunter Käfer Cabrio (Typ 2) perlweiß (eine Stoßstangenecke restauriert), ..., alle mit Restaurationsspuren oder nur geringen Mängeln


Los: 2061

Konvolut 16 PKW der 60er Jahre

Ergebnis: 75,- EUR
Schätzwert 0,- EUR

darunter MB 300 SL Cabrio perlweiß (nur vorderes Kennzeichen ersetzt), ..., alle mit Restaurationsspuren oder nur geringen Mängeln


Los: 2062

Konvolut 7 LKW der 60er Jahre

Ergebnis: 160,- EUR
Schätzwert 0,- EUR

darunter Esso-Tankwagen MB 5000 (nur Teil des vorderen Kennzeichens abgebrochen), ..., alle mit Restaurationsspuren oder nur geringen Mängeln


Los: 2063

Konvolut 8 LKW dre 60er Jahre

Ergebnis: 170,- EUR
Schätzwert 0,- EUR

darunter Magirus Sirius Ladekran hellbeige/rot (nur Kranaufbau fehlt), ..., alle mit Restaurationsspuren oder nur geringen Mängeln


Los: 2064

Große Bastelkiste (ca. 125 Modelle)

Ergebnis: 280,- EUR
Schätzwert 0,- EUR

überwiegend 50er bis 70er Jahre, überwiegend stark beschädigte oder teilrestaurierte Modelle, darunter ergiebige Ersatzteilspender


Los: 2065

Sportzweisitzer, leuchtorange (Räder schwarz)

Ergebnis: 110,- EUR
Schätzwert 0,- EUR

104/4D, Räder schwarz, Lenkrad orange, schokobraune Sitze 90%, Motorhaube und Beifahrerseite durch Lichteinwirkung aufgehellt, sonst sehr gut


Los: 2066

Konvolut 3 LKW der 60er Jahre

Ergebnis: 110,- EUR
Schätzwert 0,- EUR

Büssing Post (PTT-AZB nicht original), Leiterwagen Magirus (Blaulichtleiste nicht original) und MB 3500 Coca-Cola (Stern abgebrochen), sonst alle sehr gut bis neuwertig


Los: 2067

Konvolut 15 Modelle der 60er Jahre

Ergebnis: 120,- EUR
Schätzwert 0,- EUR

darunter VW T1 Montagewagen diamantgrün (nur Leiter durch Nachguss ersetzt), ..., alle mit nur minimalen Mängeln oder Restaurationsspuren, sonst sehr gut bis neuwertig


Los: 2068

Konvolut 15+1 Modelle der 50er/60er Jahre

Ergebnis: 40,- EUR
Schätzwert 0,- EUR

darunter Spritzenwagen MB 3500 (nur aufgesteckte Leiter defekt), ... dazu ein SIKU-Modell, teils geringe, überwiegend erhebliche Mängel


Los: 2069

Konvolut 11 unverglaste VW-Busse

Ergebnis: 55,- EUR
Schätzwert 0,- EUR

darunter T1 umbragrau/mattgraublau (nur Fensterscheiben verkratzt), ..., überwiegend nur geringe Mängel


Los: 2070

Konvolut 12 VW T1/T2 der 60er Jahre

Ergebnis: 110,- EUR
Schätzwert 0,- EUR

darunter T1 Bus betongrau (nur Spannungsriss unter einem Seitenfenster), ..., überwiegend nur geringe Mängel


Los: 2071

Konvolut 13 VW T1/T2 Einsatzwagen

Ergebnis: 50,- EUR
Schätzwert 0,- EUR

darunter VW T1 Funkmesswagen (nur Antennne festgeklebt), ..., überwiegend nur geringe Mängel


Los: 2072

Konvolut 19 PKW der 60er/70er Jahre

Ergebnis: 70,- EUR
Schätzwert 0,- EUR

darunter VW Käfer (Typ 6) diamantgrün (nur Kleinteile bemalt), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel