Bastelkiste mit überwiegend stark beschädigten Modellen, darunter ergiebige Ersatzteilspender
381/1E, am Chassis minimale Klebereste eines ehemals angeklebten Zughakens, sonst sehr gut bis neuwertig
1033/2, Druck nur 25% / 80% erhalten, sonst sehr gut
Auflieger zu 763/1C, Zugmaschine fehlt, sonst gut bis sehr gut
1142/2A, eine Lasche des angesteckten Sprengwalzen-Bauteils abgebrochen, sonst sehr gut bis neuwertig
nur Lenkrad beschädigt, sonst sehr gut
306/2M, bündig schließender Spannungsriss an vorderer Dachkante (4 mm), sonst sehr gut
1061/6A, Leiterpark fehlt komplett, sonst gut bis sehr gut
265/2A, Räder silbern, aufgesteckte Leiter fehlt, sonst sehr gut
darunter Horch, staubgrau (nur beide vorderen Stoßstangenecken abgebrochen), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter Opel Rekord Caravan anthrazit (nur Zughaken abgebrochen), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter Müllwagen MB 3500 hellorangegelb (nur minimale Bruchstelle an Heckoberkante), ..., überwiegend nur minimale oder geringe Mängel
darunter Krankenwagen VW T1 (Typ 2, nur Haarriss unter Heckscheibe), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
überwiegend LKW, teils gering, teils erheblich beschädigt, darunter ergiebige Ersatzteilspender
107/1M, Grundfarbe betongrau, Räder weiß, mehrere kleine Lackfehler (der mit Abstand größte auf der Dachmitte), kleine Bruchstelle an hinterer Stoßstangeecke (1x1 mm), sonst sehr gut
kleiner Umzugskarton, gefüllt mit unverklebten Bauteilen, überwiegend 80er/90er Jahre (einige auch älter), vermutlich auch mit Vorserien-Bauteilen, alles neuwertig
darunter Zugmaschine MB 5000 himmelblau/anthrazit (nur Knick im Fensterholm), ..., überwiegend nur geringe Mängel
darunter Magirus Pritsche himmelblau/silbergrau (nur geringer Lichtschaden), ..., überwiegend nur geringe Mängel
darunter Opel Olympia azurblau (nur Zughaken abgebrochen), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter Horch (nur beide vorderen Stoßstangenecken abgebrochen), ..., alle nur geringe Mängel
darunter DKW Coupé, hellpatinagrün (nur großer, bündig schließender Spannungsriss in Beifahrerseite), ..., alle nur geringe Mängel
darunter Brandmeister MB 180 (nur kleine Bruchstelle am Blaulichtsockel), ..., überwiegend nur geringe Mängel
darunter DKW Coupé hellpatinagrün (langer Spannungsriss im Dach), Magirus Saturn azurblau/rot (nur Zughaken abgebrochen), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel