original Tarnlackierung und AZB 100%, neuwertig
Franz Klasen (Vorkrieg), Kamerun, Milwaukee, Wuppertal (frühe Nachkriegsversionen im Ork), R 0, sehr gut bis neuwertig
darunter 8 Halbkettenfahrzeuge, 2 Lastkraftwagen (Krupp Protze), 4 Flak-Scheinwerfer, ..., alle glänzend tarnlackiert, unrestaurierter Originalzustand (R 0), überwiegend sehr gut bis neuwertig
Bastelteile und erheblich beschädigte Modelle
darunter Pritschen-SZ HS 14 im Ork (nur minimale Klebestelle eines ehemals angeklebten Seitenspiegels), ..., alle nur minimale Mängel
darunter Sprengwagen Büssing betongrau (Knick im vorderen Fensterholm, Spannungsriss an Dachkante, Walze nicht original), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter VW Montagewagen azurblau (nur Zughaken angeklebt), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
überwiegend stark beschädigte Modelle, darunter ergiebige Ersatzteilspender
darunter DKW Coupé lindgrün (Klebereste vom Austauschen des Chassis), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter HS 14 silbergrau/grünblau (nur Heckstoßstange abgebrochen), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
Zugmaschine neuwertig, minimale Bruchstelle im Radlauf des Aufliegers (Beifahrerseite, kleiner als 1x1 mm, sonst gut)
19 Werbemodelle (darunter 4 verschiedene MANN) und 4 Packungen (darunter Wilmersdorf), überwiegend neuwertig
ähnliche Bestückung wie Position 1073, neuwertig
601/1, 603/1C, 605/1A, 614/1A, 616/1BB, 616/2BB, 651/1 (100%), 988/2A, 300 EUR, sehr gut bis neuwertig
113/1P, 116/1E, 118/1N, 120/3K, 127/1E, 130/1A, 132/3L, 134/1C, 134/1J, 134/1K, 281/3, 260 EUR, gut bis sehr gut
1163/1A, 1163/1B, 1165/3A, 1165/3B, 1169/3, 1170/3B (2x), 1171/1B (2x), 1174/2D mit 1176/2D, 1176/1C, alle 100%, 255 EUR, gut bis neuwertig
376/1B, 381/1D, 384/1A, 384/1D, 384/1E, 384/2E, 388/3A, 390/1C, 401/1B (2x), 404/1, 441/3A, Page, 315 EUR, dazu Werbemodell Kölner Stadt-Anzeiger, gut bis neuwertig
157/5CF, 163/1B mit 529/3A, 214/2B, 215/1H, 480/1A, 480/1C, 524/4BC, 1255/1B, 1365/1B, 225 EUR, sehr gut bis neuwertig
376/1B, 376/1D, 382/2C, 382/4F, 385/1B, 385/1C, 386/1C, 388/3A, 389/2B, 389/2D, 389/3D, 389/3E, 305 EUR, gut bis neuwertig
176/2DB mit 547/2BH, 189/2B (BP "WM" !), 208/1, 215/1B, 216/1H, 218/1A, 227/1H, 529/1C, 542/1EA (98%), 535 EUR, gut bis sehr gut