358 b., R 0, fast neuwertig
Caribia (hinterer Mast fehlt), Frachtdampfer, König Luise (alle tarnlackiert) und Tirpitz, R 0, sehr gut bis neuwertig
neuwertig mit allen Beilagen (auch Schutzkappe für empfindlichen Dorn noch vorhanden) im Ork
Franz Klasen (Vorkrieg), Kamerun, Milwaukee, Wuppertal (frühe Nachkriegsversionen im Ork), R 0, sehr gut bis neuwertig
501, Schornstein schwarz mit rotem Ring, R 0, sehr gut
501, Schornstein weiß mit schwarzem Abschluss, R 0, neuwertig
4 Grünlinge (E 5+, E 12, E 15 und Ju 87) und 11 Silberlinge, überwiegend mit kleinen Mängeln
original Tarnlackierung und AZB fast 100%, neuwertig
ähnlich 102 c, jedoch alle Bodentexte gelöscht, R 1, sehr gut bis neuwertig
ähnlich 113 b.2, jedoch Decks holzfarben, R 1, sehr gut
unbenutzter Heimarbeiter-Restposten mit 48 Abziehbildern verschiedener Nationalitäten, um 1940, fast neuwertig
neuwertig, mit Abziehbild-Beilage und Ständer im Ork
FW 190, HS 129, E 18 und E 20, alle in Sonderfarbe basaltgrau, neuwertig
107 a.1, R 0-1, sehr gut bis neuwertig
12 Wiking-Holzelemente professionell auf bemaltem, aber nicht originalem Holzbrett (49x30 cm) befestigt, mit Alterspatina, insgesamt sehr gut
fast 100%, mit Propellern, Oberfläche mit minimalen Resten einer ursprünglichen Lackierung, sonst sehr gut
Unterboden- bzw. Kartonstempel für "Segler II -,80", "Ramillies" und "Tdr. Havel -,30", erhebliche Gebrauchsspuren
90 A, rote Kreuze auf Schornsteinen fehlen, R 0, sehr gut
ähnlich 142 b./2, jedoch Schornsteine gelb mit Hapag-Ringen, R 0, fast neuwertig
144 d./3, R 0, sehr gut bis neuwertig