50er bis 80er Jahre, teils ergiebige Ersatzteilspender
darunter MB 3500 Pritsche (Boden offen, nur Zughaken abgebrochen), ..., überwiegend nur geringe Mängel
darunter Runken-Käfer ultramarin (geklebte Bruchstelle an einer Stoßstangenecke), ..., überwiegend nur geringe Mängel
darunter VW Käfer ovale HS olivgrün (eine Stoßstangenecke abgebrochen), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter DKW Limousine olivgrau (kleine Bruchstelle am Kotflügel), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter VW Montagewagen azurblau (mehrere Mängel), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter Pullman Schwergut-Zugmaschine ozeanblau (Einlage fehlt), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter MB 1413 PKW-Transporter (Zughaken unter vordere Stoßstange geklebt), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter Dampfwalze olivgrün (Dach beschädigt), ..., überwiegend nur geringe Mängel
darunter Chevrolet hohes Gitter (Aufbau festgeklebt), ..., überwiegend nur geringe Mängel
darunter Postzug Büssing (Druck fehlt, sonst sehr gut), .., teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter Abschleppwagen MB 3500 rot (mit OPS, Stern am Kühlergrill abgebrochen), ..., überwiegend nur geringe Mängel
darunter VW Variant gelbelfenbein (Dachaufbau beschädigt, Haarriß im Dach), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter Ford Continental hellgelbgrau, ..., bei allen nur Kleinteile bemalt, sonst gut bis neuwertig
darunter 4 Mülltonnen, 2 Kohlenladungen, 2 Planen, ..., alle Bauteile gut bis neuwertig
951/2B, Heckaufkleber nur 80% erhalten, sonst gut bis sehr gut
Auflieger zu 793/4, 794/4 und 795/4, Achshalterung beschädigt, sonst gut bis sehr gut
455/1K, Armaturenbrett (zwischen Frontscheibe und Figuren) abgebrochen, sonst sehr gut
darunter Pferdewagen basaltgrau (geringer Lichtschaden), Culemeyer (komplett, nur geringer Lichtschaden an Zugmaschine), ..., überwiegend nur geringe Mängel
darunter Aral-Tankwagen Ford (hinteres Kennzeichen abgebrochen, sonst neuwertig), ..., überwiegend nur geringe Mängel
darunter Pullman-Sattelzug cremeweiß (nur minimaler Haarriß an vorderer Dachkante), ..., überwiegend nur geringe Mängel
darunter Mercdes O 6600 weinrot (nur Gepäckbrücke gering beschädigt), ..., überwiegend nur geringe oder minimale Mängel
455/1K, Figuren herausgebrochen (dadurch auch Fehlstellen an Sitzbank, die von neu eingeklebten Figuren überdeckt würden), sonst sehr gut bis neuwertig
178/1, Druck 100%/fast 100%, minimale Klebereste eines ehemals angeklebten Zughakens, sonst sehr gut bis neuwertig