kleine Leiter und Besteck fehlen, Schlauchhaspel beschädigt, sonst sehr gut bis neuwertig
V 56, V 57 und V 583, alle mit mehreren Mängeln
perlweiß/karminrot, Schwungrad-Mechanismus nicht funktionsfähig, sonst sehr gut bis neuwertig im Fragment des Originalkartons (nur noch eine Seitenlasche vorhanden)
Variante mit Zughaken und Plane, sehr gut bis neuwertig
geringe Fehlstelle am hinteren Kotflügel der Fahrerseite (2x2 mm), sonst neuwertig
geringe Farbmelierungen in der Karosserie, neuwertig
beide vorderen Stoßstangenecken professionell restauriert, Skier und Stöcke vermutlich neu lackierte Nachgüsse, sonst sehr gut bis neuwertig
Nummernschild abgebrochen, Heckstoßstange beschädigt, ein Behälter fehlt, sonst sehr gut
Nummernschild und Leiter am Heck abgebrochen, mehrere geklebte Bruchstellen an Aufbauten, sonst gut
V 23 (Haarriß an Dachkkante), V 24 (beide Radkastenenden abgebrochen) und V 30 (Spannungsriß in Glaskuppel), sonst alle sehr gut
46 Verkehrszeichen und 5 einzelne Figuren, gut bis neuwertig
V 583 (ein Steg der hinteren Rampe abgebrochen, sonst sehr gut) und V 586 (gut)
V 45, V 46, V 124 und V 164, alle mit (zumeist mehreren) kleinen Mängeln
V 31 (Gewicht lose), V 61 (Gewicht lose), V 175 (Rücklichtstange defekt), V 184 (Messing-Tülle fehlt) und V 205 (beide Seitenklappen defekt), sonst alle neuwertig
darunter Opel Kapitän (Holme beschädigt, graues Chassis intakt), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
ein Befestigungshaken für Heckklappe fehlt, sonst neuwertig
frühe Version ohne Bohrungen für Metallkupplung, Stromabnehmer korrodiert, sehr gut
Kabine deutlich unterscheidbar von Kabinenfarbe der Position 10044, sehr gut bis neuwertig
Ford späte Version mit grauem Chassis, sehr gut bis neuwertig
V 16, V 85, V 154 und V 176, EUR 110-155, gut bis neuwertig