Holzmodelle im Maßstab 1:1250 zur Bestückung von Seekarten (z.B. "Einfahrt in die Kieler Förde"), verschiedene Gebäudetypen, unterschiedlich bemalt, mit aufgestempelten Fenstern und Türen, vermutlich ...
Segelflugzeug Typ Reiher, silbern (neuwertig in OVP) und MIG 15 (mit AZB-Beilage, neuwertig)
Segelflugzeug Typ Reiher, silbern (neuwertig in OVP) und MIG 15 (mit AZB-Beilage und Standfuß, neuwertig)
Wandvitrine aus Holz (40x60x7 cm) für militärische Dienststellen um 1940, Innenboden mit gedruckten Umrissen von 19 Flugzeugen und jeweils zwei Metallhalterungen zum Einstecken der Wiking-Modelle, dav...
entspricht 694 b. in Komplettgröße, festes Papier (wie bei Straßenplänen der Automodelle), neuwertig
wie Position 0005, jedoch minimaler Oberflächenabriß, sonst neuwertig
wie Position 0005, neuwertig
Außerserie um 1960, Rumpf *mischbunt, Flügel und Räder weiß, mit Ständer, neuwertig im Ork
Modell zur Luftbrückenserie (um 1948/49), sehr gut
Ju 87, E 21 und Do 215 (75%), gut bis neuwertig
Do 215, Magister und E 7 "Hampden" (Replikat Dr. Grope), sehr gut bis neuwertig
mit vier AZB (60% bis 100%), mit Propellern, sehr gut
darunter Glorious, Gneisenau, ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
alle ausländischer Marinen, darunter Hermes (mit einem Flugzeug), Southhampton, Nelson/Rodney, ..., überwiegend sehr gut
4 sehr gute Vorkriegs-Ork (ohne Abbildung), 2 beschädigte Ork (mit Schattenriß), 1 Nachkriegs-Ork (Renown), dazu Marine-Seeflugstation (Replikat, neuwertig) und Schiffs-Preisliste 1962 (A6, gut)
darunter Rio De Janeiro, New Mexiko (beide im Ork), Drache, Zieten, F 1-10 (alle in OVP), ..., überwiegend neuwertig
Gneisenau und Lützow/Deutschland, beide fast neuwertig in sehr guten Ork
sehr frühe Versionen, Karlsruhe und Nürnberg (beide mit genagelten Geschützen) und Emden, sehr gut bis neuwertig
Admiral Graf Spee und Admiral Scheer, alle Vorkrieg, teils geringe Mängel, überwiegend sehr gut
alle Vorkrieg, darunter Köln, Nürnberg, Scharnhorst, ..., teils geringe Mängel, überwiegend sehr gut
alle Vorkrieg, darunter Emden, 3 U-Boote, ..., überwiegend sehr gut