410/3B, 413/2, 430/17B, 474/1D, 527/1A, 580/12D, EUR 231-343, gut bis neuwertig
21x 4010/1 (Daimler-Kutsche, stahlblau, überwiegend neuwertig in OVP), ein defekter VW Variant (1:40, Umbau), 2 Spur N-Modelle und 7 HO-Modelle der 80er Jahre (überwiegend gut)
Baur, Hachenburger, Leistritz (3, ohne OVP), Schäfer Spedition, Schmidt Spedition, Siemens (31), VW (9), EUR 258, dazu 4 Pseudo-Werbemodelle, gut bis neuwertig
50/4C, 243/1A, 245/1C, 280/1A, 381/1, 414/1D (m.Pl.), 655/2G, 1170/2D, EUR 213-310, neuwertig
40/12C, 40/12F, 240/2, 240/4, 266/2A, 550/27A, 1030/2A (alle 100%), 1030/2C (90%), EUR 267-388, gut bis neuwertig
212/1A, komplett mit allen Figuren und Gepäck, neuwertig
entspricht 212/16B, mit Dachbedruckung eines Bremer VW-Autohändlers, sehr gut bis neuwertig
311/1F, Haltestift der vorderen Stoßstange abgebrochen (nur zu sehen, wenn man sie herauszieht), unauffällige, geklebte Bruchstelle an hinterer Achshalterung, sonst neuwertig
210/10D, sehr gut bis neuwertig
minimale Alterspatina, sonst neuwertig
223/B, Räder grau, neuwertig im Ork
200/2, mit lose eingestecktem Fahrer, minimale, eventuell produktionsbedingte Bruchstelle an filigraner, vorderer Dachkante (1x0,3 mm), sonst neuwertig
AZB fast 100%, sehr gut bis neuwertig
108a.1/2, Tennisplatz- und einige Seitenfenster-AZB beschädigt, sonst neuwertig im guten Ork
Leuchtturm auf Insel, 10 Hafengebäude (von Holzplatten abgetrennt), 2 Hafenkräne (Kunststoff), 6 Bojen und Seezeichen und 2 beschädigte Hafeneisenbahnen, alles mäßig bis sehr gut
Vorkrieg, alle Metall, darunter Glorious, Renown, Nürnberg, Königsberg, ..., überwiegend mit nur minimalen (z.B. ein Geschützrohr beschädigt) oder geringen Mängeln
Vorkrieg, alle Metall, darunter Purpose Klasse, Thames (beide blau lackiert), Surcouf, 15 kleine U-Boote, ..., überwiegend sehr gut
Königin Luise und Grille, beide mit Lackfehlern, gut bis sehr gut
541b., ohne Drahtmasten und Aufbauten, neuwertig