teils geringe, überwiegend erhebliche Mängel
bei allen sind jeweils zwei Ziffern hauchdünn und unauffällig in die Bodenplatten geritzt, sonst neuwertig
MB 1413 Interfrigo (gut), Kofferzug MB 1413 Transport (Dach des Anhängers vergilbt, sonst fast neuwertig) und MB 1413 Shell (gut bis sehr gut)
V 63.1, sehr gut im Ork
V 83.1, sehr gut bis neuwertig
V 151, V 169, V 173, 95 EUR, sehr gut bis neuwertig
Opel Rekord 58 (rot und schwarz) und Fiat 1800 (rot), alle neuwertig
V 61a.1, sehr gut bis neuwertig
vermutlich unter Verwendung der Originalformen hergestelltes Modell (Iran ?), Verdeck original verklebt, rechtes Rücklicht abgebrochen, sonst neuwertig
PKW-Verpackungen um 1963/1964 für V 80 und V 81, beide ohne Preisabriss und schwarzen Unterboden, sonst sehr gut
V 52a.1, Version mit hohem Blaulicht (Typ 1), neuwertig in Garagen-OVP (ohne Preisbanderole)
V 70.1, Bodenplatte silbern, Dachreling beschädigt, sonst neuwertig im sehr gute Ork
V 87.4, neuwertig
V 238 (Fiat Kettenschlepper) und V 246 (Ford M 12 mit Anhänger), beide sehr gut bis neuwertig
Deckel gering und unauffällig beschriftet, sonst sehr gut
1960er Jahre, Maßstab 1:40, minimale Lackfehler auf dem Dach, neuwertig
Frontscheinwerfer gelbgetönt, Einrichtung rot, Lenkrad weiß, neuwertig im Ork (Preisabriss "1,95" noch vorhanden)
Einrichtung dunkles lindgrün, Rückleuchten lackiert, neuwertig im Ork (Preisstanz "1,95" noch vorhanden)
neuwertig im Ork (Preisabriss "1,95" noch vorhanden, Innenseite einer Hauptlasche mit minimaler Kugelschreiber-Notiz)
frühe Version mit Facettenscheinwerfern, Dachlüfter und "Schwelm"-Gravur in Schreibschrift, neuwertig im Ork (Preisstanz fehlt)
Karosserie rot, neuwertig im sehr guten Ork (Preisstanz fehlt)
V 82.2, Ziffern "60" hauchdünn in Bodenplatte geritzt (3x3 mm), sonst neuwertig in Garagen-OVP (ohne Preisbanderole)
V 1.4, sehr gut bis neuwertig
1036 Micro Racer, 3041 Variante Limo, 3044 Varianto Bus (Scheinwerfer fehlt), 3112 Varianto Elektro, aus erster Hand, mit geringen Lackfehlern, auf Funktionsfähigkeit nicht geprüft