VW T1 Kasten (beschädigt), VW T1 Pritsche grün/gelb und Möbelwagen Bedford (beide sehr gut bis neuwertig)
8 Seiten 165 x 215 mm, sehr gut bis neuwertig
Maßstab 1:43, Metall, um 1961, Modell mit Bodenprägung "8027", Karton mit Druck "8028", neuwertig im Ork (Kennung "69 828 TN 02 61 sh")
8 Seiten 149 x 202 mm, mit Stempel "Ekkehard Falk / (...) / Ellwangen (Jagst ) / Spitalstraße 27" im Händlerfeld, sehr gut bis neuwertig
V 34.1, frühe Chassisversion ohne Schlepploch, neuwertig
V 29.1, frühe Chassisversion ohne Schlepploch, sehr gut
HO-Maßstab, Kunststoff, Wiking-Plagiat aus Hongkong, sehr gut bis neuwertig
Kunststoff, um 1954, HO-Maßstab, frühe Version mit geschlossenen Scheiben, kleine Bruchstelle an der Schütte (3x5 mm), sonst fast neuwertig
Maßstab ca. 1:40, Kunststoff, 1980er Jahre, neuwertig im sehr guten Ork
5 Margarineautos (bei Rennwagen fehlt die Hinterachse), 2 Holz-Modelle (Erzgebirge) und 11 Ladegutteile (Preiser oder Wiking), alles sehr gut
Blech/Masse, um 1940, aus erster Hand, L 11 cm, Masse rissig, gering bespielt, insgesamt sehr gut
Citroen 2 CV, Citroen DS 19, DKW Auto-Union 1000, Fiat 1200, Renault Dauphine, Simca Aronde P 60, Sunbeam Rapier, Kunststoff, 60er Jahre, sehr gut bis neuwertig
Kunststoff, um 1960, HO-Maßstab, überwiegend nur mit geringen Mängeln
Kunststoff, um 1960, HO-Maßstab, erheblicher Materialverzug, sonst sehr gut bis neuwertig
Ford Taunus 17 M (dunkelgrau), Fiat 1800 (rot), Mercedes 220 (rot), sehr gut bis neuwertig
neuwertig im Ork (komplett, Version mit Laschenaufdruck "1,75")
HO-Maßstab, um 1957 (1959 wurde das Modell zur "Ariane" umgearbeitet), geringer Materialverzug, sehr gut im Ork
V 30b.5, sehr gut
V 28.5, Dachlackierung fast 100%, am hinteren Radlauf der Beifahrerseite minimale herstellungsbedingte Fehlstelle, fast neuwertig
V 19.3, Dachlackierung 100%, neuwertig
Kunststoff, HO-Maßstab, um 1953/54, Version ohne Innenprägung, sehr gut bis neuwertig