229/4, "PTT"-Abziehbilder Fahrerseite 100% / Beifahrerseite 98% (unauffällige Fehlstelle an der linken unteren Ecke), Schablonierung 100%, neuwertig
160/4FE, sehr gut
258/6, Schablonierung und Druck 100%, sehr gut bis neuwertig
229/3 mit 230/1, alle Drucke mindestens 98%, Schablonierung 100%, mit den nur 1960 verwendeten OPS "71 / Mercedes Postbus / 1,50" und "71a / Anhänger zu 71 / 1,20", fast neuwertig
203/1CB, Zugmaschine ultramarin (Version ohne BP), Papieraufkleber mit gleichmäßiger Alterspatina, sonst sehr gut bis neuwertig
125/5B, sehr gut bis neuwertig
177/1C, roter Druck beidseitig 100% (altes Schriftbild), sehr gut bis neuwertig
121/2B, eine minimale Fehlstelle in der Schablonierung der Heckscheibe (0,2 x 0,2 mm), sonst 100%, neuwertig
188/1C, seltene erste Version ohne Bodenprägung, sehr gut bis neuwertig
232/2JC, Heck mit Abziehbild "Esso oval im Rechteck" (100%), sehr gut bis neuwertig
231/1HD, Räder weiß, neuwertig
225/3E, Grundfarbe misch-bunt, Lackierung mit geringen Fehlstellen (die auffälligsten befinden sich auf der Dachmitte und Unterkante der Fahrerseite), insgesamt sehr gut
225/2H, Räder silbern, sehr gut bis neuwertig
193/1PA, misch-buntes Unterteil Version K (Schleif- und Politurspuren auf der vom Oberteil verdeckten Seite), Oberteillackierung 95% (Grundfarbe staubgrau), sonst sehr gut
154/2FB, sehr gut
153/4C, jedoch Chassis eher misch-betongrau als mischbunt, Räder weiß, sehr gut bis neuwertig
109/1H, Räder "schmutzig"-transparent, fast neuwertig
107/1I, neuwertig
107/1G, Räder orange, Radaußenseiten nicht aufgehellt (wie sonst bei dieser Farbvariante üblich), neuwertig
104/4P, Räder und Lenkrad weiß, grüne Sitze 100%, sehr gut
522/1K, Unterseite mit handschriftlicher Preisauszeichnung "-,55", sehr gut bis neuwertig
156/3ED, sehr gut
155/3AJ, sehr gut bis neuwertig
109/1J, Grundfarbe vermutlich misch-orange, Lackierung 100%, neuwertig
488/3I, sehr gut bis neuwertig
231/1FK, Grundfarbe des Tanks schwarz, Lackierung mit nur minimalen Fehlstellen an Kanten, Heck-Abziehbild "Esso oval im Rechteck" 100%, fast neuwertig
153/4A, sehr gut bis neuwertig
231/2GB, sehr gut
186/1B, neuwertig
154/3CB, sehr gut
105/2K, Karosserie mit vielen weißen Farbeinschlüssen, schokobraune Sitze 100%, sehr gut
155/1CA, neuwertig
197/1CD, Zugmaschine rot, betongraues Aufliegerunterteil Version F, Oberteil ohne Standardrisse, Abziehbilder beidseitig nur 90%, sonst sehr gut bis neuwertig
105/3B, grüne Sitze 100%, neuwertig
104/4S, dunkelgrüne Sitze 100%, neuwertig
142/1K, sehr gut bis neuwertig
278/1CB, Kranausleger misch-rot, neuwertig
154/3CI, Oberteil mit vielen hellen Farbeinschlüssen, neuwertig
110/1B, Räder erheblich "abgerollt", daher gut bis sehr gut
1502/1D, Lenkrad defekt und Haltestift der Rücksitzbank angebrochen (diese sitzt dadurch lose auf), Reserverad fehlt, geringe Klebespuren nur am Motorblock, sonst neuwertig
1502/3I, Sitze eingeklebt, sehr gut bis neuwertig
1509/1D, fast neuwertig im guten bis sehr guten Ork (Kennung "45 2 59", mit grüner Farbmarkierung in den hierfür vorgesehenen Feldern der Hauptlaschen)
1514/1A, späte Version mit großen Rückleuchten, sehr gut bis neuwertig im Ork (mit passender farblicher Kennzeichnung auf einer Hauptlasche)
1512/3, Version ohne "VW"-Emblem an Front, mit Verdeck und komplettem Ladegut, sehr gut bis neuwertig