vermutlich herstellungsbedingte Fehlstelle an der Unterkante der Backbordseite (20x3 mm), R 0 (unrestaurierter Originalzustand), insgesamt gut (Vordermast fehlt)
Version C, R 0-1, fast neuwertig
191/1FD, sehr gut bis neuwertig
unbedruckte Version des Werbemodells "auf Zukunft schalten" um 1985, von Wiking ausgelieferte Version, die von Siemens in verschiedenen Sprachen bedruckt wurde, neuwertig
Kabine achatgrau, Chassis rot, Auflieger hellorangegelb (Serienvariante), Container silbergrau (dicke Unterkante), sehr gut
Auktionshaus Saure-Werbemodell, neuwertig in der Originalverpackung (Seitenlasche ohne Bieternummer)
382/3B, neuwertig
382/3B, neuwertig
455/1A, sehr gut bis neuwertig
329/1C, 330/1K, 435/1A, 602/1C, 603/1C, 605/1B, 1007/1, 1008/1 (beide 100%), 155 EUR, sehr gut bis neuwertig
alle mit kreisrunden OPS, überwiegend neuwertig
133/1A, 304/5IA, 385/5E, 455/1H, 933/3A (Aufkleber mit massiver Alterspatina), 1107/2A, 255 EUR, gut bis neuwertig
641/1R, 641/1W (beide mit OPS 1,80), 1103/1, 1104/3A, 1105/2B, 1107/2C, 1124/5A (Chassis platingrau), 180 EUR, gut bis neuwertig
135/1C, 135/1D, 135/1E, 135/1F, 135/1G, 135/1H, 135/1I, 135/1J, 135/1K, 220 EUR, gut bis neuwertig
380/1C, 423/1B, 424/1, 435/1A, 435/1B, 460/1B (2x), 460/1D (2x), 461/1F, 465/1A (2x, in Tönungen), 465/1B (2x), 490/5A, 491/1B, 507/1, 303 EUR, gut bis neuwertig
153/1C mit 521/1, nahezu unsichtbar geklebte Bruchstelle in der Frontstoßstange der Beifahrerseite, sonst fast neuwertig
1535/1B, neuwertig im Ork
111/2D, sehr gut bis neuwertig
140/2, neuwertig
766/1B, sehr gut bis neuwertig
Kunststoff, um 1955, HO-Maßstab, nur minimaler Materialverzug, fast neuwertig
V 214.1, neuwertig im erheblich eingedrückten (und an Laschen teilweise eingerissenen) Ork
301/1C, 301/2A, 301/2J, 301/3A, 301/3G, 348/1E, 378/1B, 387/1B, 387/1D, 285 EUR, sehr gut bis neuwertig