329/1C, 330/1K, 435/1A, 602/1C, 603/1C, 605/1B, 1007/1, 1008/1 (beide 100%), 155 EUR, sehr gut bis neuwertig
455/1A, sehr gut bis neuwertig
382/3B, neuwertig
382/3B, neuwertig
Auktionshaus Saure-Werbemodell, neuwertig in der Originalverpackung (Seitenlasche ohne Bieternummer)
Kabine achatgrau, Chassis rot, Auflieger hellorangegelb (Serienvariante), Container silbergrau (dicke Unterkante), sehr gut
unbedruckte Version des Werbemodells "auf Zukunft schalten" um 1985, von Wiking ausgelieferte Version, die von Siemens in verschiedenen Sprachen bedruckt wurde, neuwertig
191/1FD, sehr gut bis neuwertig
Version C, R 0-1, fast neuwertig
vermutlich herstellungsbedingte Fehlstelle an der Unterkante der Backbordseite (20x3 mm), R 0 (unrestaurierter Originalzustand), insgesamt gut (Vordermast fehlt)
104/2B, rotbraune Sitze 100%, Karosserieoberseite und Lenkrad durch Lichteinwirkung minimal auffgehellt (nur im direkten Vergleich erkennbar), sonst sehr gut bis neuwertig
616/2-A, Kombination gebastelt (nur an unstimmiger Klebestelle zwischen Chassis und Kabine auf der Unterseite in Höhe des Beifahrersitzes zu erkennen), sonst sehr gut
dazu auch ein Märklin-LKW MB 3500, teils geringe, teils erhebliche Modelle
darunter Porsche 356 blassbraun und VW Käfer Typ 2 hellgelbgrau (beide nur minimaler Lichtschaden), ..., überwiegend nur geringe Mängel
301/1C, 301/1D, 301/2A, 301/2C, 301/2H, 301/2J, 190 EUR, sehr gut bis neuwertig
301/1C, 301/2A, 301/2H, 301/3A, 301/3G, 372/2B, 378/1F, 387/1B, 387/1D, 295 EUR, sehr gut bis neuwertig
Restbestände eines Spielwarenladens, darunter Spielwarenmesse-Modelle 2003 und '04, Preisliste 1983/84 und 2x Gesamtverzeichnis 1948-78, alle neuwertig
Bürkle, CCR Entsorgungscenter, Elring, Interpool und Klöckner, überwiegend neuwertig
V 50.5, Dachlackierung fast 100%, neuwertig
V 13b.7, silberne Bodenplatte ohne (!) die bei dieser Farbvariante üblichen Klebereste eines ehemals befestigten Magneten, neuwertig
Farbrarität (diese Farbvariante ist auf der internationalen Auktionsplattform LiveAuctioneers seit 2008 nur einmal versteigert worden, Zuschlag 800 Euro), neuwertig
HO-Maßstab, um 1969, ohne Materialverzug, neuwertig in OVP (Version mit Papp-Boden und Klarsichthaube)
506/2C, Version mit niedriger Scheibe, neuwertig