479/1P, neuwertig
200/2DM, Zugmaschine d'-basaltgrau, sehr gut
111/1G, komplett unbemalt, gut bis sehr gut
beim Ghia-Karton fehlt eine Hauptlasche, der frühe Transporter-Karton ist mäßig, sonst alle sehr gut bis neuwertig
Höhe 85mm, Wiking-Original vermutlich um 1950, neuwertig
Hannover, Irmingard, Kamerun/Togo (tarnlackiert), Leipzig, MS Elisabeth, Wikingerschiff, Yavuz und Leuchtturm auf Insel, alle R 0, überwiegend neuwertig
von privater Hand sehr professionell vollendeter Wiking-Rohling, R 0, fast neuwertig
193/1BH, Oberteil mit professionell restaurierter Bruchstelle an Heckunterkante der Beifahrerseite, eine Stützrolle abgebrochen und 2 kleine Schmelzpunkte im Unterteil, sonst sehr gut
125/3A, 125/3C, 125/4C, 125/4D, 125/4E, 125/4H, 125/4I, 190 EUR, sehr gut bis neuwertig
301/1C, 301/2A, 301/3A, 301/3G, 306/2D, 372/2B, 378/1B, 387/1B, 387/2B, 285 EUR, sehr gut bis neuwertig
301/1C, 301/2A, 301/2J, 301/3A, 301/3G, 348/1E, 378/1B, 387/1B, 387/1D, 285 EUR, sehr gut bis neuwertig
V 214.1, neuwertig im erheblich eingedrückten (und an Laschen teilweise eingerissenen) Ork
Kunststoff, um 1955, HO-Maßstab, nur minimaler Materialverzug, fast neuwertig
766/1B, sehr gut bis neuwertig
140/2, neuwertig
111/2D, sehr gut bis neuwertig
1535/1B, neuwertig im Ork
153/1C mit 521/1, nahezu unsichtbar geklebte Bruchstelle in der Frontstoßstange der Beifahrerseite, sonst fast neuwertig
380/1C, 423/1B, 424/1, 435/1A, 435/1B, 460/1B (2x), 460/1D (2x), 461/1F, 465/1A (2x, in Tönungen), 465/1B (2x), 490/5A, 491/1B, 507/1, 303 EUR, gut bis neuwertig
135/1C, 135/1D, 135/1E, 135/1F, 135/1G, 135/1H, 135/1I, 135/1J, 135/1K, 220 EUR, gut bis neuwertig
641/1R, 641/1W (beide mit OPS 1,80), 1103/1, 1104/3A, 1105/2B, 1107/2C, 1124/5A (Chassis platingrau), 180 EUR, gut bis neuwertig
133/1A, 304/5IA, 385/5E, 455/1H, 933/3A (Aufkleber mit massiver Alterspatina), 1107/2A, 255 EUR, gut bis neuwertig
alle mit kreisrunden OPS, überwiegend neuwertig