Höhe 85mm, Wiking-Original vermutlich um 1950, neuwertig
Hannover, Irmingard, Kamerun/Togo (tarnlackiert), Leipzig, MS Elisabeth, Wikingerschiff, Yavuz und Leuchtturm auf Insel, alle R 0, überwiegend neuwertig
von privater Hand sehr professionell vollendeter Wiking-Rohling, R 0, fast neuwertig
Version C, R 0-1, fast neuwertig
vermutlich herstellungsbedingte Fehlstelle an der Unterkante der Backbordseite (20x3 mm), R 0 (unrestaurierter Originalzustand), insgesamt gut (Vordermast fehlt)
Einstiegsmodelle der 1930er Jahre, keine Nachgüsse, Lackierung teilweise komplett erneuert, R 0-3, überwiegend gut bis sehr gut
Version E, R 0, gut bis sehr gut
Version B, R 0, neuwertig, mit Unterwasserschiff-Rohling (für Vorkriegs-Werbemodellvariante)
frühe Version mit "Wellblechflügeln", sehr gut bis neuwertig
darunter Kako, K 12, D 17, ..., überwiegend R 0-1 und sehr gut
überwiegend mit Namenszügen, von denen vermutlich einige nachträglich angebracht wurden (Fotos aller Namenszüge im Online-Katalog), überwiegend R 0, gut bis neuwertig
19 Hafenkräne, Portalkran, Hafenbrücke, 8 Eisenbahnzüge und 18 weitere Kleinteile, gut bis neuwertig
Version D, R 0, sehr gut bis neuwertig
vermutlich von PILOT hergestelltes Werbemodell für die Reederei Burmeister & Wain (um 1972), Maßstab 1:1000, R 1, sehr gut
teils geringe, teils erhebliche Mängel, einige wenige sind komplett neu lackiert
überwiegend Vorkrieg, überwiegend R 0, überwiegend sehr gut bis neuwertig
überwiegend R 0, gut bis neuwertig
Do 215 und Ju 88 (bei beiden Oberseite original lackiert), Me 109, Me 110 und Ju 87, 70 EUR, alle neuwertig
Metall, vermutlich 1930er Jahre, 1:200, Abziehbilder aus neuerer Zeit, neu lackiert und mit lose beiliegenden Propellern (vermutlich Nachgüsse), sonst sehr gut