Version B, R 0, sehr gut
Metall, vermutlich 1930er Jahre, 1:200, Abziehbilder aus neuerer Zeit, neu lackiert und mit lose beiliegenden Propellern (vermutlich Nachgüsse), sonst sehr gut
Do 215 und Ju 88 (bei beiden Oberseite original lackiert), Me 109, Me 110 und Ju 87, 70 EUR, alle neuwertig
überwiegend R 0, gut bis neuwertig
überwiegend Vorkrieg, überwiegend R 0, überwiegend sehr gut bis neuwertig
Version D, R 0, sehr gut bis neuwertig
teils geringe, teils erhebliche Mängel, einige wenige sind komplett neu lackiert
vermutlich von PILOT hergestelltes Werbemodell für die Reederei Burmeister & Wain (um 1972), Maßstab 1:1000, R 1, sehr gut
19 Hafenkräne, Portalkran, Hafenbrücke, 8 Eisenbahnzüge und 18 weitere Kleinteile, gut bis neuwertig
überwiegend mit Namenszügen, von denen vermutlich einige nachträglich angebracht wurden (Fotos aller Namenszüge im Online-Katalog), überwiegend R 0, gut bis neuwertig
darunter Kako, K 12, D 17, ..., überwiegend R 0-1 und sehr gut
frühe Version mit "Wellblechflügeln", sehr gut bis neuwertig
Version B, R 0, neuwertig, mit Unterwasserschiff-Rohling (für Vorkriegs-Werbemodellvariante)
Version E, R 0, gut bis sehr gut
Einstiegsmodelle der 1930er Jahre, keine Nachgüsse, Lackierung teilweise komplett erneuert, R 0-3, überwiegend gut bis sehr gut
vermutlich herstellungsbedingte Fehlstelle an der Unterkante der Backbordseite (20x3 mm), R 0 (unrestaurierter Originalzustand), insgesamt gut (Vordermast fehlt)
Version C, R 0-1, fast neuwertig
von privater Hand sehr professionell vollendeter Wiking-Rohling, R 0, fast neuwertig
Hannover, Irmingard, Kamerun/Togo (tarnlackiert), Leipzig, MS Elisabeth, Wikingerschiff, Yavuz und Leuchtturm auf Insel, alle R 0, überwiegend neuwertig