überwiegend nur geringe Mängel oder Bastelspuren
225/1J, vorderes Kennzeichen abgebrochen, Lackierung mit massiven Fehlstellen (Grundfarbe d'-nachtblau), Chassis aufgrund Materialverzug lose, sonst gut
Unterseite der Bodenplatte mit erheblichen Klebstoffspuren, zudem kleiner Klebefleck an rechten Rand der Oberseite (10x5 mm), sonst sehr gut
1284/1E, neuwertig
1352/2, komplette Originalbestückung, neuwertig im sehr guten Ork (Kennung "19 6 67")
vergriffene Sortimentspackung des Post-Museums-Shops aus 2013, neuwertig
Vorserie um 1972, entspricht 1048/1A mit Dachaufbau in Sonderfarbe elfenbein, neuwertig
384/2B, seltene Farbvariante bei der Version mit integriertem Lenkrad, neuwertig
HO-Maßstab, Kunststoff, 1960er Jahre, Wiking-Plagiat aus Hongkong, sehr gut bis neuwertig
1115/1B, neuwertig
1115/1A, sehr gut
654/1DB, blauer Druck Fahrerseite 99% (kleiner Teil des linken Strichs am "W" fehlt herstellungsbedingt) / Beifahrerseite 100%), neuwertig
55 LKW und 2 Garagen, teils gering staubig, überwiegend sehr gut bis neuwertig
113/1I, 113/3F, 118/1L, 120/3E, 120/3F, 120/3J, 131/1A, 134/1K, 135/1I, 143/1D, 143/1Q, 280 EUR, sehr gut bis neuwertig
ca. 50 überwiegend erheblich beschädigte Modelle und einige Bauteile, dazu intakter Leerkarton zur Geschenkpackung Mercedes
762/2BF, Papieraufkleber der Fahrerseite durch Restaurationsbeschriftung ersetzt, sonst sehr gut
193/2BF, eine Stützrolle am Unterteil (Version Q) abgebrochen, himmelblaue Zugmaschine und Aufliegeroberteil durch Lichteinwirkung aufgehellt, sonst sehr gut
Abziehbilder beidseitig 98%, Unterteil professionell ausgetauscht (nur beim Blick ins Innere zu erkennen), zudem mit geringen Bastelspuren und minimalen Bruchstellen, sonst gut bis sehr gut
zwei unbenutzte Aufkleberbögen zur Beschriftung des Werbemodells L & R (oder des MB 1620-Serienmodells 860/1, um 1975), neuwertig
455/4F, späte Chassisversion mit schwach erhabenen Linien zwischen den Achsen, neuwertig
1082/2B, "Polizei"-Abziehbild 100%, sehr gut bis neuwertig