1293/1B, Träger silbern, neuwertig
1251/2FC, sehr gut bis neuwertig
drei unbenutzte Aufkleberbögen zur Beschriftung von neuen Shell-Tankstellen (um 1965), neuwertig
zwei unbenutzte Abziehbildbögen zur Beschriftung von MB 2223-Tanksattelzügen (um 1975), neuwertig
vier unbenutzte Aufkleberbögen zur Beschriftung der Kühlergrills verschiedener Modelle (um 1975), neuwertig
drei unbenutzte Aufkleberbögen zur Beschriftung der Kühlergrills von VW K 70 und MB 350 SL (um 1975), neuwertig
1187/1, bestückt mit 1011/1, 1021/4, 1027/1 und 1028/3, Modelle und Schaumstoff neuwertig, ohne Preisbanderole, Box sehr gut bis neuwertig
1230/2A, unzertrennte Figurengruppe, neuwertig
1288/1L, Garagentor ultramarin, sehr gut
1291/1E, Aufkleber erheblich durchgefettet, fast neuwertig
1710g, 1920er/30er Jahre, aus Peltzer-Nachlass, Entwürfe/Fotos/Korrespondenzen rund um Friedrich Peltzers Verlagstätigkeit
2675g, überwiegend 1920er Jahre, Zeichnungen (Bleistift/Aquarelle, teils signiert) und einige Lineoldrucke
1405/1, komplett, voll funktionsfähig und mit nur zwei bündig schließenden Spannungsrissen in zwei Stapelkästen, sehr gut
aus dem Nachlass Friedrich Peltzers, bestückt mit je 3x 391/1B und 459/1C, eine ähnliche Schachtel wird derzeit in der "Wiking-Modellwelt" in Lüdenscheid ausgestellt, sehr gut
Version ohne Kofferprägung, neuwertig
mit 14 platingrauen Ölfässern am Spritzling als Ladegut, neuwertig
Chassis und Kühlergrill modelltypisch zu cremeweiß vergilbt, neuwertig
seltenes Werbemodell mit stilisiertem Kühlergrill, sehr gut bis neuwertig
Version mit Mercedes-Stern im Kühlergrill, neuwertig