Vorserie um 1956, entspricht 219/1 komplett in Sonderfarbe (deutlich unterscheidbar vom gängigen beige), ohne Mülltonnen, sehr gut bis neuwertig
306/1L, sehr gut bis neuwertig
654/3BA mit passendem Anhänger 542/4BA, rote Drucke 100%, fast neuwertig
V 66b.1, Dach ohne Löcher zur Arretierung der Bügel (daher Originalität fraglich, eine Bastelarbeit aus V 35 ist nicht auszuschließen), sehr gut
Maßstab 1:200, Metall, 1930er Jahre, ohne Herstellerzeichen (Hersteller vermutlich Gispen), Lackierung eventuell erneuert, sonst sehr gut
Modelle überwiegend sehr gut, dazu 10 Preislisten aus neuerer Zeit
104/4E, 105/3N, 111/1S, 142/1F, 231/2EB, 501/1H, 395 EUR, mäßig bis sehr gut
teils verstaubt, überwiegend sehr gut bis neuwertig (Modelle sind nur oberflächlich geprüft)
aus erster Hand, überwiegend mit erheblichen Mängeln
Plagiate seltener oder nicht von Wiking produzierter Modelle, darunter Dr.-Grope-Repliken, X-Modelle, Abgüsse, ..., Fotos aller Modelle im Onlinekatalog, überwiegend neuwertig
Werbemodell um 2016, bislang nur wenige Exemplare in Sammlerkreisen bekannt, neuwertig in OVP
112/1P, Grundfarbe violett, Lackierung mit vielen kleinen und einer großen Fehlstelle (am vorderen Kotflügel der Fahrerseite), sonst sehr gut
231/2CF, Heck mit "Essolub"-Abziehbild (Version C, 100%), neuwertig
104/4X, Grundfarbe betongrau, rotbraune Sitze 98%, mehrere kleine Lackfehler überwiegend an Kanten, sonst sehr gut
108/1L, Räder orange, fast neuwertig
157/3-E (ähnlich 157/4BM, jedoch Pritschen noch mit Rund- statt Flachzapfen), neuwertig
1164/4C, Karosseriefarbe deutlich unterscheidbar vom gängigen orangerot, Chassis staubgrau, Sitzgruppe gelb, sehr gut
1229/1A, unzertrennte Figurengruppe, attraktive Farbgebung misch-hellblau, neuwertig
1323/1, erste Version mit nur 30 Verkehrszeichen und ohne Fußwege über Gleise, kleine Einrisse rückseitig tesafilmgeklebt, minimale Fehlstellen am Rand, sonst sehr gut
Außerserie um 1968, entspricht 301/3 mit Karosserie in Sonderfarbe, vordere Dachkanten und Oberflächentextur herstellungsbedingt nicht vollständig ausgeformt, neuwertig
451/4A, seltene letzte Version mit separatem Lenkrad und integriertem Zughaken, neuwertig