Ar 96, Ar 196, BF 109, Do 18, He 70, He 111, Hs 123, Fokker G1, Fi 156, Ju 86K, Ju 352, Me 109, Me 262, E 1 (2x), E 19, E 25, E 26, E 27, I 3, P-SUM, PZL 37, R 8, R 11, USA 25, alle neuwertig
13 Landungsboote (1:625), U-Boot (1:1250), 3 Motorbarkassen und 3 Ruderboote (1:200) und 8 unlackierte Torpedos (zum U-Boot), alles neuwertig
Holzausführung mit handschriftlicher Bodenbeschriftung "Gneisenau", Wiking-Urmuster oder private Anfertigung im Wiking-Stil, R 0, fast neuwertig
1056/5B, Kombination aus Serienbauteilen nahezu bastelspurfrei "gebastelt" (nur an unsauberen Klebestellen zu erkennen), sonst sehr gut bis neuwertig
erheblich beschädigte Modelle und Bastelteile
341/1B, 341/1D, 342/1A, 342/1B, 345/2A, 345/2H, 346/1B, 346/1C, 347/2, 1003/1, alle 100%, 235 EUR, gut bis neuwertig
371/4B, 372/2B, 383/1A, 385/2C, 401/1A, 404/1B, 421/1C, 422/1A, 435/1B, 1041/1B, 265 EUR, sehr gut bis neuwertig
477/1A, 478/4A, 480/1C, 482/1B, 482/2A, 482/2B, 525/2AB, 190 EUR, gut bis neuwertig
603/1C, 615/3C, 615/3E, 620/3C, 630/1, 641/1Y (2x), 653/1C, 731/5D, 245 EUR, gut bis neuwertig
144/1T, 151/2C, 151/2D, 151/2E, 157/5AA, 161/1C, 161/1D, 163/1B, 214/2D, 529/3A, 542/1CW (98%/100%), 251 EUR, gut bis neuwertig
127/1B, 134/1H, 134/1J, 141/1B, 143/1T, 151/2C, 151/2E, 163/1B, 270/3, 480/1A, 480/1B, 529/3A (2x), 240 EUR, gut bis neuwertig
931/3A, 935/3, 940/1B, 966/3C (100%), 970/1A, 195 EUR, sehr gut bis neuwertig
1175/1D, Abziehbilder beidseitig fast 100%, neuwertig
609/1B mit schwarzer Kohlenladung, neuwertig
764/1B, Kofferdach und -türen braunweiß, sehr gut bis neuwertig
608/2J, Chassisversion mit Bodenprägung "WM", sehr gut bis neuwertig
799/1C, sehr gut bis neuwertig
795/4BC, späte Version mit mattiertem Aufliegerdach, beide Papieraufkleber schräg aufgetragen und mit deutlicher Alterspatina, sonst neuwertig
792/1BC, sehr gut
633/3A, sehr gut
1059/3B, neuwertig
Maßstab 1:43, Karosserie vermutlich neu lackiert (ohne Lackfehler), sehr gut bis neuwertig (weitere Fotos zur besseren Beurteilung der Märklin-Modelle finden Sie im Onlinekatalog)
Maßstab 1:43, Metall, um 1966, LKW und Anhänger neuwertig, LKW-Karton neuwertig ("69 834 YR 01 66 sh"), Anhänger-Karton gut ("69 812 YO 09 63 sh")