301/2A, 301/2C, 301/2E, 301/2F, 301/2H, 301/3C, 301/3G, (275 EUR), bei allen nur Kleinteile bemalt (restlos entfernbar), sonst neuwertig
erheblich beschädigte Modelle und Bastelteile
teils mit nur geringen, überwiegend jedoch mit erheblichen Mängeln und/oder Restaurationsspuren (fast alle Kamine sind restauriert)
aus erster Hand, teils geringe, teils erhebliche Mängel
935/4B, 936/1, 937/1, 939/1, 966/1A (100%), (265 EUR), bei allen nur Kleinteile bemalt (restlos entfernbar), sonst sehr gut bis neuwertig
1104/3A, 1107/3A, 1110/3B, 1117/2B, 1118/1B, 1121/1, 1128/2, 1144/3, (400 EUR), bei allen nur Kleinteile bemalt (restlos entfernbar), sonst neuwertig
701/2B, 714/1, 756/1, 902/1A, (245 EUR), bei allen nur Kleinteile bemalt (restlos entfernbar), sonst neuwertig
teils geringe, teils erhebliche Mängel (weitere Fotos im Onlinekatalog), dazu eine leere Box ***Der vollständige Erlös inklusive Aufgeld kommt wünschdirwas e.V. zugute***
22 unverglaste Modelle und 2 Unimog der 1960er/70er Jahre, überwiegend nur geringe Mängel
alle mit nur geringen oder minimalen Mängeln
Authentischer "Rohfund" aus erster Hand, bei allen nur Räder und wenige Kleinteile bemalt (entfernbar), zudem Bezeichnung oder Herstellungsjahr in Boden geritzt, sonst neuwertig
alle mit Radsätzen aus neuerer Zeit und minimalen, nicht originalen Farbresten an Kleinteilen, sonst sehr gut
bei allen nur falsche oder keine Radsätze angebracht, sonst überwiegend sehr gut bis neuwertig, dazu viele Ersatzräder und Achsen
1020/1, 1023/4B, 1025/3, 1062/2, 1069/5, 1074/2, 1089/1, alle 100%, (300 EUR), bei allen nur Kleinteile bemalt (restlos entfernbar), sonst neuwertig
seltene Farbvarianten, alle mit nur geringen oder minimalen Mängeln (Detailfotos im Onlinekatalog)