912/2AE, 918/1, 991/2, 991/3, (215 EUR), bei allen nur Kleinteile bemalt (restlos entfernbar), sonst sehr gut bis neuwertig
überwiegend nur geringe Mängel und/oder Bastelspuren
Werbemodell L & R (nur Container bemalt) und Serienmodell United States Lines (nur Zugmaschine bemalt), sonst beide gut bis sehr gut
alle nur minimale Mängel
darunter VW Käfer (Typ 5) d'-achatgrau (nahezu unsichtbar geklebter Spannungsriss), alle mit nur minimalen Mängeln (überwiegend Bastelspuren oder geringe Lichtschäden)
608/3B, 611/2E, 614/2H, (325 EUR), bei allen nur Kleinteile bemalt (restlos entfernbar), sonst neuwertig
708/1BA, 731/2, 762/1BF, 800/2BC, (390 EUR), bei allen nur Kleinteile bemalt (restlos entfernbar), sonst neuwertig
teils gering, teils erheblich restauriert (weitere Detailfotos im Onlinekatalog)
Fahrzeuge mit teils geringen, teils erheblichen Mängel (teilweise auch komplett überlackiert), dazu intakte Leiter als Ersatzteil für Leiterwagen Fiat/Dodge
6 LKW, 2 Straßenbahnen und Landhaus (Dach fehlt), teils geringe, teils erhebliche Mängel
751/1B (Achshalterung des Aufliegers beschädigt) und 752/2AB (Kleinteile bemalt, Rückleichtstange abgebrochen und Leiterenden angebrochen), sonst sehr gut
seltene Farbvarianten, alle mit nur geringen oder minimalen Mängeln (Detailfotos im Onlinekatalog)
105/3I, 109/1G, 111/1P, 142/1H, (290 EUR), bei allen nur Kleinteile bemalt (vermutlich restlos entfernbar), sonst gut bis neuwertig