488/3K, Räder rot, neuwertig
143/1G, neuwertig
frühe Aufliegerversion mit kreisförmiger Erhebung unterhalb des Königszapfens, fast neuwertig
954/1A, neuwertig
1060/2B, Blaulichtleistenversion mit halbkreisförmiger Klebefläche, sehr gut bis neuwertig ***Der vollständige Erlös inklusive Aufgeld kommt wünschdirwas e.V. zugute"***
1019/1 (frühe Version mit Sitzen als Einrichtung) mit passendem Anhänger 1023/1B, alle Drucke 100%, fast neuwertig
1059/6A, neuwertig
767/2A oder Werbemodell Hartmann & Braun/1B mit jeweils fehlender Beschriftung, unauffällige Schmelzstelle am Koffer der Fahrerseite (5x1 mm), sonst neuwertig
HO-Maßstab, Kunststoff, 1960er Jahre, CSSR, komplette Serie: Cadillac 1953, Citroen DS 19, Mercedes 220, Tatra 603, Wartburg 311 und Wolga, sehr gut bis neuwertig
L 12 cm, Blech (Penny Toy), 1920er/30er Jahre, sehr gut bis neuwertig
1532/1H, Heckabziehbild "Tempo" zu 90% erhalten, gut bis sehr gut
111/1W, Räder weiß, Grundfarbe staubgrau, Lackierung mit vielen kleinen Fehlstellen (die auffälligsten befinden sich auf der Beifahrerseite), sehr gut
489/1D, sehr gut bis neuwertig
489/1H, sehr gut bis neuwertig
Vorserie um 1958, ähnlich 491/1, jedoch Felgen noch geschlossen und ohne Fahrer, zudem in Sonderfarbe, neuwertig
Versuchsmodell um 1970, ähnlich 753/1, jedoch Kabine hellpatinagrün und Tanksilos mit drei "Hoyer"-AZB (am Heck und beiden Seiten des vorderen Tanks), neuwertig
304/5FE, IE basaltgrau, sehr seltene Farbvariante in der Version mit glattem Motorblock, neuwertig
darunter auch einige Zubehörteile, teils geringe, teils erhebliche Mängel