326/2I, erhebliche Klebe- und Kratzspuren auf der (von der Plane verdeckten) Pritschenfläche, sonst gut bis sehr gut
491/4B, 491/5B, 492/1, 492/2, 492/3C, 492/3D, 492/3E und 492/3 diamantgrün (Farbvariante fehlt noch im Wiking-Handbuch 2016), 225 EUR, sehr gut bis neuwertig
teils verstaubt, Zustand nur oberflächlich geprüft, überwiegend sehr gut bis neuwertig
teils geringe, teils erhebliche Mängel (darunter viele ergiebige Ersatzteilspender)
bei allen nur Kleinteile bemalt (restlos entfernbar), bei wenigen auch nicht passende Radsätze aufgezogen, sonst sehr gut bis neuwertig
Ar 196, He 114, Ju 86K, Ju 188, JU 290, Me 262, E 11, E 16, E 26, E 27 (2x), F 5, F 7, I 3, I 5, I 7, R 7, R 10, R 11, USA 9, USA 12, USA 15, überwiegend neuwertig
Werbemodell aus 2013, bislang nur wenige Exemplare in Sammlerkreisen bekannt, neuwertig in OVP
Fotografiermodell um 1974, entspricht 371/4 mit Karosserie in Sonderfarbe, Mercedes-Stern am Grill abgebrochen, Karosserie und Chassis unsauber verklebt, neuwertig
Außerserie um 1975, entspricht 349/2B mit Chassis in Sonderfarbe, neuwertig
Außerserie um 1980, entspricht Zugmaschine zu 725/2 (mit Außenspiegeln) mit Kabine in Sonderfarbe, neuwertig
Außerserie um 1975, entspricht erstem Serienmodell mit Kabinendach und Kühlergrill in Sonderfarbe rotorange, neuwertig
Außerserie um 1969, entspricht 310/2 (erste Version mit einteiligen Scheinwerfern) mit Karosserie in Sonderfarbe, bündiger Spannungsriss in der Dachmitte, sonst neuwertig
735/1DH, frühe Version mit Längsstreben im Kabinendach, neuwertig
Leerkarton zu 935, Kennung "20 4 63", sehr gut bis neuwertig
L 10 cm, Bakelit mit funktionsfähigem Uhrwerksantrieb, um 1952, filigrane Stoßstangendrähte fehlen, sonst fast neuwertig
L 17 cm, Bakelit mit Friktionsantrieb (nicht funktionsfähig), um 1955, DDR, Stoßstangen möglicherweise erneuert, stärkere Spielspuren, aber unbeschädigt
L 29 cm, Blech, 1960er Jahre, Japan, Batterieantrieb und Licht nicht geprüft, nur minimal bespielt, sehr gut
L 7 bis 10 cm, Blech, darunter Gescha, HUKI, ..., überwiegend sehr gut
L 9 cm (Käfer) bzw. 14,5 cm (Esso-Zapfstelle), Blech mit funktionsfähigen Uhrwerksantrieben, 1950er Jahre, gut bis sehr gut
172/2BF, Kabine und Chassis anthrazit, Kofferseiten ultramarin, Kofferdach beige, sehr gut bis neuwertig
101/3, schokobraune Sitze 100%, neuwertig