348/1D (minimale Klebereste eines Zughakens) und 613/1A mit Kohle (nur Kennzeichen bemalt und bündiger Haarriss an hinterer Pritschenkante), sonst sehr gut
111/1A (beige, Achshalterungen professionell restauriert) und 111/1I (lilablau (!), Haube und Dach durch Lichteinwirkung gering aufgehellt), sonst beide neuwertig
4 Wiking-Fahrzeuge und Märklin-Drahtachser Porsche 356, teils geringe, teils erhebliche Mängel
teils geringe, teils erhebliche Mängel (darunter viele ergiebige Ersatzteilspender)
alle nur geringe Mängel
631/1J, 1162/2C (100%), 1172/1A, 1172/1B, (230 EUR), bei allen nur wenige Kleinteile bemalt (restlos entfernbar), sonst neuwertig
alle nur geringe Mängel (Detailfotos im Onlinekatalog)
bei allen Initialen "PB" in die Unterseite geritzt, wenige zudem mit Kratzern in der Heckscheibe, sonst neuwertig
überwiegend nur Initialen "PB" in die Unterseite geritzt, sonst neuwertig
Krupp-Titan und zwei Anhänger, alle mit nur minimalen Mängeln
alle nur geringe Mängel und/oder mit Bastelspuren
überwiegend erheblich beschädigte Modelle und Bastelteile, darunter ergiebige Ersatzteilspender
Motorradfahrer rot (Lenkradstange restauriert), Motorradfahrer mit Beiwagen ultramarin und Handwagenfahrer (Typ 1) olivgrün (je Klebstoff an Unterseiten), sonst sehr gut
2 Personengruppen und 5 Tankwarte, alle zertrennt und sorgfältig wieder zusammengeklebt, sonst sehr gut bis neuwertig
alle mit nur minimalen oder geringen Mängel und/oder mit Bastelspuren