L 21 cm, Mischbauweise (Karosserie Kunststoff, sonst Blech) mit Friktionsantrieb, um 1955, ohne Fahrer, sehr gut
L 10 cm, Kunststoff, um 1960, sehr gut bis neuwertig
V 82.1, gut bis sehr gut
V 40.2, sehr gut bis neuwertig
L 12 cm, Blech mit funktionsfähigem Uhrwerksantrieb (Penny Toy), 1930er/50er Jahre, Version mit voluminösen Reifen, sehr gut
seltene Version mit Blinkern, sehr gut bis neuwertig
V 71.2, Version mit Metallgewicht und grünem Blaulichtsockel, mit beiden Tragen, sehr gut bis neuwertig
erheblich beschädigte Fahrzeuge und Tankstelle
L 11 cm, Blech, 1970er Jahre, späte Versionen mit glatten Stoßstangen, verschiedene Ausführungen, überwiegend sehr gut bis neuwertig
L 6 bis 8 cm, Bakelit, 1950er/60er Jahre, CSSR, überwiegend sehr gut
L 7 bis 12 cm, Bakelit, 1950er/60er Jahre, CSSR, überwiegend sehr gut
L 9 bis 10 cm, Bakelit mit Friktionsantrieb, 1960er Jahre, CSSR, überwiegend sehr gut
L 22 cm, Bakelit mit defektem Uhrwerksantrieb, 1950er Jahre, DDR, Lenkradstange vermutlich gebrochen (Lenkrad lässt sich entnehmen), sonst sehr gut
(3000) Fernlenkauto, L 10 cm, geringe Mängel im guten, aber unvollständigen Ork und (4001) Examico, L 14 cm, Scheibe fehlt, sonst sehr gut, Uhrwerke nicht geprüft
L 10,5 cm, Blech (Penny Toy), 1920er/30er Jahre, sehr gut
L 26 cm, vermutlich Aluminium, 1930er Jahre, hergestellt von Gustav Schmale (Lüdenscheid), Heckklappe fehlt, sonst gut bis sehr gut
L 11 cm, Kunststoff, um 1950, DDR, sehr gut bis neuwertig
L 13 cm, Blech mit funktionsfähigem Uhrwerksantrieb, um 1955, Version mit dunkelgrauem Dach, sehr gut
seltene Version mit Blinkern, neuwertig
beim Morris 1100 fehlt eine der beiden filigranen Karosserienasen am Kotflügel, sonst alle neuwertig
Matchbox (2) Mercedes-Anhänger, (33) Ford Zephyr (2x) und (70) Grit-Spreading Truck, Lesney Ford T Veteran, alle neuwertig in überwiegend sehr guten Ork