seltenes Gussmodell im Maßstab 1:200, gut bis sehr gut
bestückt mit allen Holzelementen und beiden Kränen (die sechs Schiffe fehlen), erstmals in unserer Auktion angeboten (!), Kartondeckel beschädigt, sonst sehr gut
Oberseite original lackiert, sehr gut bis neuwertig
Radfahrer, Verkehrspolizist und Figurengruppe Volksgenossen, alle sehr gut
seltenes Kriegsschiff um 1935, R 1 (ein Rohr am vorderen Geschützturm restauriert), sonst sehr gut
5 kleine Molenstücke (unterschiedlich bestückt), alle neuwertig
alle R 0, gut bis sehr gut
Außerserie um 1959, entspricht "Silberling" in Sonderfarbe, neuwertig
überwiegend R 0 , überwiegend gut bis sehr gut
Version A mit durchgefärbten Segeln, Mastspitze fehlt, R 0, sehr gut
4 Seiten A5, mittig gefaltet, gut bis sehr gut
Version B (eckige Tarnbemalung), R 0, fast neuwertig
484 Seiten A4, bereits vollständig ausverkauftes Standardwerk zu Schiffen, mit Marktpreisen, vom Autor signiert, neuwertig ***Versteigerung zu Gunsten wünschdirwas e.V.***