484 Seiten A4, bereits vollständig ausverkauftes Standardwerk zu Schiffen, mit Marktpreisen, vom Autor signiert, neuwertig ***Versteigerung zu Gunsten wünschdirwas e.V.***
Version B (eckige Tarnbemalung), R 0, fast neuwertig
4 Seiten A5, mittig gefaltet, gut bis sehr gut
Version A mit durchgefärbten Segeln, Mastspitze fehlt, R 0, sehr gut
überwiegend R 0 , überwiegend gut bis sehr gut
Außerserie um 1959, entspricht "Silberling" in Sonderfarbe, neuwertig
alle R 0, gut bis sehr gut
5 kleine Molenstücke (unterschiedlich bestückt), alle neuwertig
seltenes Kriegsschiff um 1935, R 1 (ein Rohr am vorderen Geschützturm restauriert), sonst sehr gut
Radfahrer, Verkehrspolizist und Figurengruppe Volksgenossen, alle sehr gut
Oberseite original lackiert, sehr gut bis neuwertig
bestückt mit allen Holzelementen und beiden Kränen (die sechs Schiffe fehlen), erstmals in unserer Auktion angeboten (!), Kartondeckel beschädigt, sonst sehr gut